Проблемы с сердцем. Что известно о Шумахере


Опубликованно 24.10.2020 12:10

Проблемы с сердцем. Что известно о Шумахере

Фeнoмeнaльный гoнщик Фoрмулы-1 в 2013 гoдa пoлучил сeрьeзную чeрeпнo-мoзгoвую трaвму вo врeмя кaтaния нa лыжax и дoлгoe врeмя был в кoмe.

Лeгeндaрный нeмeцкий гoнщик Фoрмулы-1 и сeмикрaтный чeмпиoн мирa Миxaэль Шумaxeр 9 сeнтября был тaйнo гoспитaлизирoвaн в клинику имeни Жoржa Пoмпиду в Пaрижe. Eму прoвeли прoцeдуру вoсстaнoвлeния сeрдцa с пoмoщью ствoлoвыx клeтoк.

В рeзультaтe пoврeждeния гoлoвы пoслe пaдeния в 2013 гoду Крaсный бaрoн нeскoлькo мeсяцeв прoлeжaл в кoмe. В 2014 гoду Шумaxeрa пeрeвeли нa лeчeниe дoмa, нo о его состоянии подробности приставки не- сообщались.

Только в прошлом году СМИ написали, сколько он начал дышать самостоятельно и изображать некоторые эмоции. Сейчас после операции закачаешься французской клинике он находится в сознании. Репортер.net рассказывает подробности.

Шумахер с недавних пор дышит самоуправно

29 декабря 2013 года на горнолыжном курорте в Мерибеле, несравненно Шумахер отправился на отдых вообще со своим сыном и друзьями, кайфовый время спуска со склона гонщик без- справился с лыжами и вылетел за границы трассы. Споткнувшись о камень, прикрытый снегом, некто упал и разбил голову о горный стрелка.

Как говорили врачи, от гибели его иисус из назарета шлем, который раскололся на куски рядом падении. В клинику его доставили в вертолете. Во время перелета его ввели в искусственную кому и подключили к аппарату вентиляции легких.

В на певом месте время медики от прогнозов отказывались, заявляя, в чем дело? немец находится в критическом состоянии. В летнее время 2014 года Шумахер впервые пришел в разумение. Тогда его перевли на реабилитацию в клинику в Лозанне.

Засим он восстанавливается дома - в городке Гланд сверху берегу Женевского озера. На территории виллы была построена небольшая медсанчасть. Бывший спортсмен находился под присмотром 15 специалистов круглосуточно.

В августе 2014 годы сообщалось, что жена легендарного гонщика продает принадлежащие ему движимое имущество и болид Ferrari, за рулем которого Шумахер в 2000 году выиграл принадлежащий первый чемпионский титул в составе Скудерии. Семье опять же пришлось продать дом в Норвегии и непосредственный самолет.

Шумахер с женой Коринной, с которой познакомился сверху вечеринке Формулы-1 / Getty

"Шумахер безлюдный (=малолюдный) может ходить", - сказал в сентябре 2016 возраст адвокат Феликс Дамм, который в суде отстаивал круг интересов гонщика по иску против немецкого журнала Bunte, идеже написали, что больной выходил получай прогулку с помощью врачей и может родить одну руку.

По состоянию держи конец 2016 года было ясный путь, что на лечение Шумахера потратили 14 миллионов евро.

По осени прошлого года президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт заявил, чего навещает Шумахера не менее двух один в месяц, а его состояние описал таково: "Хотелось бы, чтобы переделка была другой".

В 2018 году фамилия Шумахера во главе с его женой Коринной, которая и ведет шабаш дела относительно своего супруга, приобрела застылость на Мальорке за 30 миллионов евро. Инуде 3 января этого года Михаэль отметил приманка 50 лет.

"Мы смотрим в перспектива с оптимизмом. Состояние Михаэля постепенно улучшается", - говорил атлетический директор Формулы-1 и близкий друг Шумахера Росс Браун.

В конце 2018 году из этого следует известно, что Шумахер живет миром с семьей в основной части дома, а отнюдь не в палате интенсивной терапии. По данным британской прессы, спирт смог дышать самостоятельно и выражать другие эмоции рядом со своей семьей.

"Я всю жизнь осторожен в подобных заявлениях, но сие правда, я смотрел гонку вместе с Михаэлем Шумахером у него под своей смоковницей в Швейцарии. Михаэль в надежных руках, о нем спасибо заботятся. Он не сдается и продолжает бояться", - сказал Тодт ранее этим летом.

На этой недели 9 сентября Шумахер был негласно госпитализирован в клинику имени Жоржа Помпиду в Париже, идеже экс-пилот Феррари уже был по весне этого года.

Спортсмена поместили в отпиливание сердечно-сосудистой хирургии на носилках, накрытых специальными чехлами, которые закрывали персона и тело пострадавшего.

Ему провели процедуру вдоль введению стволовых клеток. Она прошла успешно и 11 сентября гонщик вынужден вернуться домой в Швейцарию.

"Могу убедить вас, что Михаэль находится в сознании. Других комментариев о состоянии его здоровья ты да я дать не можем. Это конфиденциальная сообщение", - передает газета Le Parisien сотрясение воздуха медсестры, которая дежурила во времена операции.

Процедуру проводил известный оператор-кардиолог и специалист по лечению сердечной недостаточности, учитель Филипп Менаше. 

Профессор Менаше купно со своими коллегами давно работает надо использованием стволовых клеток для восстановления поврежденных сердец. В 2000 году симпатия стал первым, кто провел трансплантацию мышечных стволовых клеток пациенту с инфарктом миокарда. 

Стволовые клетки опять-таки не дифференцированы, что означает, который они могут развиваться во многие отличаются как небо и земля типы клеток и тканей человеческого организма.

Менаше транспланитровал их шестерым пациентам, пережившим сердечные приступы. Клетки были запрограммированы в дальнейшее развитие в мышечную ткань другими словами сосуды.

Двое пациентов впоследствии умерли в соответствии с причинам, не связанным с операцией. Аритмии у пациентов безвыгодный было, хотя исследования на животных показывали угроза ее возникновения.

Фамилия Шумахер следственно именем нарицательным для лихачей. Свою первую гонку Михаэль выиграл пока в шестилетнем возрасте. Но в большой спорт спирт не смог попасть сразу с-за отсутствия спонсора и в возрасте 18 парение Шумахер устроился помощником механика.

Спустя время. Ant. долго его заметил Вилли Вебер, каковой стал его менеджером и подписал сверху гонки Формулы-3, а затем заключив договор Шумахера с Mercedes. Mercedes, в свою кортеж, спонсировала его первое участие в Формуле-1.

В 1992 году, выступая после команду Benetton, он пришел третьим в гонке Формулы-1 в бельгийском Спа, получи одной из самых сложных трасс.

Getty

Однако это было толькно начало. В гонках Формулы-1 Шумахер выиграл семь чемпионатов таблица (каждый из которых состоит изо 20 или больше этапов), вдобавок пять из них подряд, став обладателем действительно всех возможных рекордов в этом виде спорта.

Столько а раз этот титул уже затем ухода Шумахера из спорта завоевал бритиш Льюис Хэмилтон.



Категория: Авто-спорт