Никoлaй Костерок-Вальдау о сцене изнасилования героини Эмилии Кларк в "Игре престолов": "Сие было унизительно"


Опубликованно 17.10.2020 04:20

Никoлaй Костерок-Вальдау о сцене изнасилования героини Эмилии Кларк в "Игре престолов": "Сие было унизительно"

Эма Клaрк в сeриaлe "Игрa прeстoлoв"

Сeриaл "Игрa прeстoлoв" изoбилуeт пoстeльными сцeнaми и жeстoкoстью: фэнтeзийную сaгу нe рaз критикoвaли зa бoльшoe кoличeствo сeксa и крoви. Однако, и сами актеры не испытывали огромного удовольствия через съемок этих эпизодов. Так, Победитель народов Костер-Вальдау, исполнивший в сериале значимость Джейме Ланнистера, рассказал, что пользу кого его коллеги Эмилии Кларк, сыгравшей Дейенерис Таргариен, было бесконечно непросто сниматься в сцене изнасилования в пилотном эпизоде сериала. 

К Эмилии играть эту роль в первой серии было подлинно тяжело и унизительно, потому что так, через что проходит ее андромеда, ужасно. Ее продали парню, который-нибудь насилует ее, и пройти через сие очень непросто, верно?

— сказал трагик в интервью The Times of London.

Изнасилование сотворилось в первую брачную ночь Дейенерис и ее мужа кхала Дрого, которого сыграл Джейсон Момоа, и после сих пор этот эпизод вызывает споры у зрителей и поклонников саги. Битва в том, что Джордж Мартин, сообразно роману которого и был снят мыло, в своей книге описал это сцену делать за скольких любовную, где все происходило сообразно взаимному согласию. Но в сериале сие было показано иначе.

Костер-Вальдау как и отметил, что у некоторых женских персонажей в сериале вкушать много общего: пройдя через применение силы, они в итоге пришли к власти. Чисто, к примеру, его экранная сестра Серсея Ланнистер, которую сыграла Лина Хиди.

Серсея николи не считалась равной своему брату исключительно из-за пола. Но после (этого она поднялась на самый высший. Можно утверждать, что эти двум женщины стали такими из-вслед за ужасных условий, в которых они росли,

— отметил комик.


Лина Хиди в сериале "Игра престолов"

По своему произволу Джордж Мартин, к слову, был недоволен, в чем дело? шоураннеры сериала Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс изменили параметры сексуальной сцены с участием Дейенерис и кхала Дрого. Числом его мнению, это сделало пилотную серию не идет в сравнение.


Эмилия Кларк и Джейсон Момоа в сериале "Пиликанье престолов"



Категория: Афиша*