Рoссийскиx туристов коронавирус выставил изо турецких отелей


Опубликованно 17.10.2020 03:00

Рoссийскиx туристов коронавирус выставил изо турецких отелей

Рoссийскиx туристoв высeлили с нeкoтoрыx oтeлeй в Турции из-зa тoгo, чтo oни вo врeмя пeрeeздa с аэропорта Анталии в места проживания ехали в автобусе с человеком, у которого далее выявили COVID-19.

Об этом сообщило российское агентство Новешенький день. Выселяться пришлось туристам, которые прилетели в Анталью с Москвы 7 сентября.

В частности, выселили туристов, которые заселились в пансион Fame Residence Kemer на 14 ночей. 10 сентября им сообщили, сколько они находились в автобусе с человеком, кто заболел коронавирусом. Туристов изолировали в номере и взяли у них диагностика, который заставили оплатить. На ближайший день, несмотря на отрицательный итог, их все равно заставили кинуть. Ant. прийти отель.

Издание сообщило, что россияне готовы были пробывать в изолированном номере и даже отказаться с питания по системе all inclusive, же руководство отеля не согласилось сверху такой вариант.

Туристы в другом отеле сообщили, будто их оставили, но запретили изменять номер до момента отъезда.

В американка-службе туроператора Anex Tour заявили, ровно ситуация курируется Министерством здравоохранения Турции и подействовать на решения властей российский туроператор безвыгодный в силах.

Однако по его данным, туристов безвыгодный выселяют. Им в таких случаях предлагают обособиться в номере с сохранением питания до момента отъезда. Ежели же тест у них отрицательный, туристы могут слететь отель досрочно по своему желанию. Проблема о компенсации будет решаться с каждым туристом в индивидуальном порядке.



Категория: Туризм