Гaй Ричи отмечает 52-летие: цвет фильмы снятые культовым режиссером


Опубликованно 02.10.2020 18:55

Гaй Ричи отмечает 52-летие: цвет фильмы снятые культовым режиссером

Бритaнский кинoрeжиссeр и сцeнaрист Гaй Ричи (Guy Ritchie) пoявился нa свeт 10 сeнтября 1968 гoдa в грaфствe Xaртфoрдшир. Бoльшую чaсть юныx лeт oн прoвeл в стaриннoм пoмeстьe, учaсь в прeстижныx шкoлax, кoтoрыe нe смoг oкoнчить. Aттeстaт Ричи пoлучил ужe в зрeлoм вoзрaстe. Интeрeснo, чтo рoдoслoвнaя режиссера тянется с британского короля Эдуарда I. Кроме того, у него уминать общие предки с герцогиней Кембриджской. В день-деньской рождения звезды сайт расскажет о самых лучших фильмах, снятых режиссером.

"Картеж, деньги, два ствола"

Данный фильм стал первым полнометражным в карьере Гая. Некто выступил не только режиссером, однако и сценаристом. На главные роли Ричи пригласил Джейсона Стейтема, Винни Джонса, Вероника Морана и Джейстона Флеминга. Черная лицемерие о авантюрно-настроенных друзьях из Лондона пришлась согласно душе не только зрителям, а и критикам. Фильм получил множество наград, внутри которых премия BAFTА и MTV.

"Большенный куш"

Следующая работа Гая Ричи получилась маловыгодный менее оригинальной и увлекательной. Британо-американская фарс о банде грабителей из Антверпена была удостоена высоких оценок прославленный кинопрессы и ряда престижных наград. Выключая того, она принесла настоящую прославленность актерам, сыгравшим главные роли.

"Жребий-н-рольщик"

Криминальная комедия, созданная Гаем Ричи, привела в фурор поклонников его творчества. Зрители с нетерпением ждали и продолжения картины, в силу того что что режиссер обещал снять целую трилогию, благо фильм будет достаточно хорошо встречен публикой. Однако с момента выхода картины в прокат как бабка прошептала более 12 лет, а Ричи таково и не порадовал фанатов продолжением истории о "Дикой шайке".

"Шерлок Холмс"

Детективный секс-боевик, в основе которого лежат произведения Артура Конана Дойля, получился очень захватывающим и оригинальным. Ричи пригласил сверху главные роли двух талантливых актеров, Роберта Дауни-млалшего и Джуда Лоу, а и создал оригинальный сюжет, который восхитил зрителей. Кинокритики вдобавок высоко оценили работу режиссера.

"Агенты А.Н.К.Л."

Дубрава Ричи – настоящий мастер криминальных комедий. В рассуждении сего и боевик "Агенты А.Н.К.Л." получился весть живым, с интересным сюжетом и большим численностью специфического юмора. Кроме того, получай съемочной площадке поработали известные актеры – Генри Кавилл, Арми Хаммер и Алисия Викандер.

"Джентльмены"

Фотка: Instagram/guyritchie

Очередная криминальная притворство, снята по собственному сценарию Гая Ричи. Этюд получила весьма неоднозначные отзывы, хотя привлекла внимание множества зрителей. Видеомагнитофильм, в котором снялись одни из самых востребованных актеров в мире (Хью Субсидия, Мэттью Макконахи, Колин Фарелл и Чарли Ханнэм) собрал огромные 114 миллионов долларов в прокате.

К счастью поклонников талантливого режиссера, Дубрава Ричи не планирует останавливаться в достигнутом и активно работает над новыми картинами. Будто, в скором будущем он порадует фанатов очередным увлекательным боевиком.



Категория: Афиша*