Xэмилтoн выиграл Гран-возле Тосканы


Опубликованно 26.09.2020 09:25

Xэмилтoн выиграл Гран-возле Тосканы

Дeбют aвтoдрoмa в итaльянскoм Муджeллo тoчнo oстaнeтся в пaмяти мнoгиx гoнщикoв и бoлeльщикoв Фoрмулы-1, нeсмoтря нa привычную пoбeду Льюисa Хэмилтона.

Льюис из пизды на лыжах неудачно стартовал и перед первым поворотом пропустил Боттаса, же самое интересное было кзади лидеров.

Пилоты не проехали и трети круга, в духе начали развороты и вылеты. В результате в гравии оказались Макс Ферстаппен и Пьерр Гасли. Черной спешность стала для Ферстаппена, фактически из-за проблем с с позиции силы установкой он вообще был способным не стартовать, а после быстрого старта (симпатия даже на мгновение опередил Хэмилтона), проблемы с мотором вернулись и возлюбленный откатился в глубь, его его мучения были прерваны соперниками.

Подо автомобилем безопасности, который выехал бери трассу, пилоты проехали восемь кругов, а сверху рестарте случилась еще одна нарушение - Джовинацци, Сайнс, Латифи и Магнуссен малограмотный успели пересечь линию рестарта, как бы попали в массовую аварию. Запарка была остановлена красными флагами, для того чтобы успеть расчистить трассу.

Второстепенный рестарт выиграл уже Хэмилтон, какой-никакой прошел Боттаса. Пилоты Мерсюк сразу начали отрываться, почему все самое интересное началось вслед за ними. На третьем месте оказался Леклер, а сразу за ним были Стролл, Риккардо, Албон и Перес, которые шаг за шагом опередили Шарля.

В этой борьбе после третье место и подиум в лидеры после этого серии пит-стопов вышел Риккардо, так после аварии Стролла, некоторый вылетел в барьеры, гонка была сызнова остановлена.

На рестарте Боттас снова проиграл позицию, теперь ранее Риккардо, но почти зараз вернул себе второе местеч, но Хэмилтон к тому моменту ушел получай безопасную дистанцию.

А Риккардо невыгодный сумел в итоге сохранить в-третьих место, пропустив вперед себя Албона, которые впервой в карьере поднялся на возвышение.

Отметим, что Феррари в юбилейной 1000-й гонке финишировало в 9 и 10 позициях и только 5 секунд штрафа Кими Райкконена вслед неправильный заезд в боксы позволило Леклеру восстать на 8-е место. Слабое утешение, учитывая, почему в какой-то момент Леклер шел третьим в гонке.



Категория: Авто-спорт