9 натуральных средств, которые помогают подагра


Опубликованно 23.05.2020 03:25

9 натуральных средств, которые помогают подагра

Подагра-это очень болезненный вариант артрита. Развивается из-за накопления в крови мочевой кислоты.

Является хроническим заболеванием, которое поражает различные суставы тела и значительно снижает качество жизни.

Именно поэтому люди, которые страдают от подагры, находятся в постоянном поиске адекватного лечения, что может облегчить боль и снизить воспаление в суставах.

При подагре полезно использовать средства Народной медицины.

Рецепт 1

Залить 1 столовую ложку свежих корней сельдерея за шум, 2 стакана кипятка. Настоять, укутав, 4 часа, процедить. Пить по 2 столовые ложки 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

Рецепт 2

Сок из свежих листьев сельдерея за шум, пить по 1-2 чайные ложки 2-3 раза в день. Настой травы череды возвращается с как чай. Настоять 15 минут, не восьмой. Процедить и пить только горячим.

Рецепт 3

Пить 1 стакан 3 раза в день сок березы, собранный весной.

Рецепт 4

Залить 2 столовые ложки листьев измельченных бобов фасоли 3 стаканами воды. Настоять, процедить. Пить по 0,25 стакана 4 раза в день до еды.

Рецепт 5

Залить 20 г нарезанных молодых листьев или незрелых плодов грецкого ореха 1 стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. Настой можно использовать также для отслеживания и компрессы.

Рецепт 6

Залить 15 г ягод можжевельника 100 мл кипятка. Втирать настойку в пораженные места.

Рецепт 7

Смешать по 2 части плодов боярышника, цветков липы, цветков Single, 4 части плодов шиповника, 5 частей травы тимьяна. Смесь тщательно измельчить. Заварить и пить как чай.

Рецепт 8

Смешать по 5 частей травы душицы, травы тимьяна, 3 части плодов шиповника, 2 части листа ежевики. Смесь тщательно измельчить. Заварить и пить как чай.

Рецепт 9

Смешать и измельчить в порошок 6 частей лаврового листа и 1 часть иголок можжевельника. Этот порошок растереть с 12 частями свежего сливочного масла. Мазь применять для растирания как обезболивающее, успокоительное средство при болях в суставах и пояснице.

Источник: health info



Категория: Здоровье