Здоровые суставы: 7 взлом, который я не знаю


Опубликованно 19.05.2020 17:25

Здоровые суставы: 7 взлом, который я не знаю

Сниженная физическая активность, неблагоприятные экологические условия, нарушение сна и стрессы – все эти факторы способствуют распространению заболеваний суставов. Это была еще одна тенденция: в наше время болезнь "молодеет". Если раньше проблемы с суставами достиг пика, у людей старше 60 лет, сегодня они часто беспокоят людей в возрасте после 40 лет. Как сохранить здоровье суставов, говорит Сергей Макеев, доктор технических наук, эксперт в Коралловый клуб.

Сниженная физическая активность, неблагоприятные экологические условия, нарушение сна и стрессы – все эти факторы способствуют распространению заболеваний суставов. Это была еще одна тенденция: в наше время болезнь "молодеет". Если раньше проблемы с суставами достиг пика, у людей старше 60 лет, сегодня они часто беспокоят людей в возрасте после 40 лет. Как для поддержания здоровья суставов, особенно на Econet.ru говорит Сергей Макеев, доктор философии, эксперт в Коралловый клуб. Почему это важно для профилактики заболеваний суставов

Сегодня самое распространенное заболевание суставов это остеоартроз: среди всех заболеваний, эта форма суставной патологии занимает 4-е место для женщин и 8 для мужчин. Основными факторами, вызывающими развитие артроза относятся травмы, ожирение и возраст. Однако все чаще в группе риска находятся 30-40 лет. Поэтому, профилактика и своевременное лечение особенно важны.

Хотя лечение остеоартроза использует установленный перечень высокоскоростных инструментов, таких как нестероидные противовоспалительные препараты (аспирин, ибупрофен и т. д.), опиоидные анальгетики и глюкокортикостероиды, все эти препараты обычно дают лишь временное облегчение без устранения основной причины заболевания. Кроме того, препарат необходимо принимать в течение длительного периода времени, и они имеют ряд серьезных побочных эффектов (воспаление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, нарушения в нервной и эндокринной системах). И даже такой радикальный способ, как хирургическое лечение-это не как функциональные, как это может привести к осложнениями, дорого, имеет длительный период восстановления и не решит проблему. Не спешите расстраиваться – выход есть!

Алгоритм здоровья: 7 баллов немедикаментозной терапии

Эффективное решение может быть немедикаментозной терапии, который помогает защитить организм и предотвратить болезнь. Для восстановления, сохранения и укрепления здоровья суставов рекомендуемых:

1. "Полезная вода". Взрослый человек за день должен выпивать 1,5-2 литра чистой, структурированной щелочной воды с минералами.

2. Потребление антиоксидантов. Эти активные ингредиенты являются наиболее эффективными, чтобы защитить организм от старения и преждевременного износа тканей.

3. Проведение детоксикации организма. Рекомендуется для очищения организма один или два раза в год, например, с помощью специально разработанной программы.

4. Поддержать организм витаминами и микроэлементами. Обеспечивая нужное количество витаминов, аминокислот, ферментов и других активных ингредиентов является необходимым условием здорового организма. Это особенно важно, чтобы сохранить ваш витамин D и употреблять достаточное количество витамина K (для нормального прошлого, используя хлопья, пшеничные отруби, киви, авокадо, белокочанная и цветная капуста, зелень).

5. Создать "архив" здоровье вашей семьи. Семейные истории, затрагивающих здоровье аспектов, может быть один из "советов" для профилактики развития заболеваний суставов и костей. Например, человек находится на риск развития заболевания, если хотя бы один из его родителей, братьев или сестер диагностировали остеопороз. Поэтому вопрос о здоровье костей и суставов также важно, как и история семьи, и выбрав подходящий момент, его стоит обсудить со старшими родственниками и другими членами семьи. Пожалуйста, обратите внимание, является ли проблема с родственниками, когда она появилась и как она развивается. Скорее всего, если ваши родители страдали от, например остеоартрита, то вы в зоне риска.

6. Уменьшение количества кофеиносодержащих напитков. Хотя кофеин действительно дает некоторые бонусы к здоровью, к функционированию опорно-двигательного аппарата-это не тот случай. Неконтролируемое потребление кофеиносодержащих напитков влияет на способность организма усваивать кальций.

7. "Правильное" движение. Полтора часа прогулки на свежем воздухе или 40 минут плавания в бассейне влияет на суставы, как вылечить. Этот "стресс" полезен для всего организма. Имейте в виду, что работа по дому и приготовление пищи не считается достаточной физической активности. И даже занимаясь домашними делами, старайтесь равномерно распределять нагрузку – например, можно заменить стул для резиновый мяч (суставы отдохнут, и осанка выравнивается).

Как сохранить здоровье суставов: лайф-хаки для проживания

Стоит отметить, что любые проблемы с суставами всегда сопровождается локальным (в области сустава) или тотальным дефицитом кальция в организме. Именно поэтому даже у молодых людей в районе пораженного сустава, местное остеопороз возникает. Это потому, что с помощью кальция организм борется с воспалительно-дистрофический процесс. Поэтому, для лечения суставов рекомендуется добавлять препараты, содержащие кальций, 1,5 г (суточная).

Кроме того, для "питания" суставов крайне важны следующие компоненты: аминокислоты, биофлавоноиды, полиненасыщенные жирные кислоты, селен, цинк, витамины Е, С, коэнзим Q10, серы. Для местного (локального) можно использовать жир эму бальзам с маслом чайного дерева, соль для ванн с микрогидрином, коллоидное серебро и золото. Использование этих средств в виде компрессов будет способствовать быстрому выздоровлению.

Если вы хотите снять острую боль, рекомендуется использовать кору муравьиного дерева, который обладает выраженным противоотечным, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Таким образом, применение универсального алгоритма восстановления здоровья, которая включает в себя семь предметов, вы не только защитить организм от свободных радикалов, очистить и заполнить ее полезными питательными веществами, но также сможете восстановить и поддержать здоровье.на

Автор: Сергей Макеев



Категория: Здоровье