Очередной топ-менеджер Nissan обвиняют в финансовых махинациях


Опубликованно 11.12.2019 04:25

Очередной топ-менеджер Nissan обвиняют в финансовых махинациях

Глава компании Nissan Хирото если это подтверждение получения «плохой заработок».

Глава Nissan Хирото если это еще недавно обидел Карлоса Гона финансовые нарушения и использование активов компании в личных целях, оказался в центре другого скандала. В ходе внутреннего расследования комитета по аудиту Nissan обнаружили, что используя лазейки в внутренних процедур компании в 2013 году, если это получил «плохое вознаграждение». Об этом сообщил издательство Automotive News Europe, со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ситуацией в компании. Получить кредит на карту без процентов можно при наличии паспорта и кода.

Это десятки миллионов иен, выиграл текущее руководство обществом со злоупотреблением программы платежи, связанные с значение действий, разработанный во время Гона. Курьезность ситуации в том, что для компании после ареста Карлоса Гона, в ноябре прошлого года, если это обещал повышения эффективности управления, снижения затрат и повышения рентабельности на фоне постоянных финансовых расходов, проступках, связанных с 20 лет правления его предшественника.

Если это допустила нарушение законодательства, извинился и обещал вернуть якобы ошибочно получили оплату. В интервью, он сказал, что он получил награду по ошибке, и во-вторых, заявил, что не принимал непосредственного участия в реализации «схемы " время Гона», и все выплаты были произведены в строгом соответствии со стандартами.

Расследование было вызвано после того, как в июне этого года, японский журнал Bungei Shunju опубликовал интервью с экс-член совета директоров Nissan Грег Келли, в котором он заявил, что в 2013 году, если это незаконно получил 47 миллионов иен ($445 962). По словам адвоката Келли, по запросу если это направление бизнеса, в качестве исключения, двинул дата реализации так называемого «права переоценки акций с определенной даты, что и позволило ему получить дополнительные средства для покупки недвижимости в Токио. По инсайдерской информации, меры дисциплинарного воздействия в отношении главы Nissan, а также отчета о результатах аудита будут обсуждаться на следующем заседании совета директоров 9 сентября.

История незаконной выплаты может негативно повлиять на позиции если это глава компании. В июне этого года, он был переизбран акционерами с самый низкий рейтинг одобрения среди одиннадцати директоров. Его авторитет был подорван обвинениями, что он был слишком близко к Gnu, как арест всколыхнул мировой автомобильной промышленности, и помогла создать напряженность между Nissan и Renault.



Категория: Авто