Правила мировых лидеров для борьбы с Трампом


Опубликованно 07.12.2019 10:00

Правила мировых лидеров для борьбы с Трампом

Моменты после того, как принимающая страна, Канада, опубликовал итоговые совещания коммюнике — с гордостью похвастаться, что все члены "Большой семерки" подписали его — президента США Дональд Трамп разнес все вдребезги.

Незадолго до этого, на пресс-конференции, посвященной итогам саммита, премьер-министр Канады Джастин Трюдо признался, что он и несколько других лидеров все-таки не согласился с мистер Трамп по целому ряду вопросов, в частности торговля.

Мистер Трамп обиделся на его слова. Чирикают сердито от ВВС, он снял свою поддержку коммюнике и набросился на Мистера Трюдо.

“Джастин Трюдо в Канаде действовали так кротким и мягким во время наших встреч G7 только, чтобы дать пресс-конференцию после того, как я ушел, сказав, что нас тарифы были своего рода оскорбление " и " он не будет помыкать’. Очень непорядочный и слабый,” г-н Трамп сказал.

“На основе ложных заявлений Джастина на своей пресс-конференции, и тот факт, что Канада зарядки массивных тарифы для наших американских фермеров, рабочих и компаний, я поручил нашим представителям не одобрить коммюнике”.

Все встречи были напряженными, как коллеги господина Трампа перед ним за закрытыми дверями. Публичные комментарии мистер Трюдо были только толчком для его закал.

По теме: причудливые Трампа ‘шалость’ примечания к Трюдо

До сих пор саммита Г7 уже ничего не нравится. Похоже, мистера Трампа коллеги все следующие одно ключевое правило — описать в простой форме на Нью-Йорк Таймс как “не вам вы-знаете-кого с ума”.

Счастливые дни. Фото: АП/Эндрю Харник

Это не потому, что вдруг с ним согласен на все.

Торговая война Америки с Китаем только ухудшилась за последние 12 месяцев, и теперь еще большая угроза для мировой экономики. Позиции господина Трампа по отношению к Ирану и Северной Корее, является еще одним источником возмущения среди остальных шести страны G7.

Но в этот раз, им удалось затронуть эти темы с мистер Трамп, не оставив ему чувство пострадавшего.

Саммит прогрессировала с удивительной безмятежности, которая отражена в его настройки, французском курортном городе Биарриц.

“До сих пор, это было действительно здорово G7, и я хочу поздравить Франции и ваш президент, потому что они действительно сделали большую работу,” казалось бы, счастливый мистер Трамп заявил в одночасье.

Его настроение помогали легкое прикосновение от других президентов и премьер-министров.

По теме: Дональд Трамп, Борис Джонсон под давлением

Смотрите лидеры G7’ язык тела

Сравните, например, комментарии премьер-министра Бориса Джонсона на торговой войны перед G7 начали его лечение вопрос во время рабочего завтрака с господином Трампом, только днем позже.

“Я очень беспокоюсь о том, как это происходит. Рост протекционизма, таможенных тарифов, которые мы видим сегодня”, - говорит мистер Джонсон перед отъездом в Биаррице.

“Это не выход. Помимо всего прочего, те, кто поддерживает тарифов рискуют навлечь на себя вину за спад в мировой экономике, независимо от того, или не это правда.

“Я хочу увидеть открытие мировой торговли. Я хочу видеть ограничивать напряженности, и я хочу видеть тарифы оторваться”.

Довольно тупой языке нет.

Когда мистер Трамп, и господин Джонсон парами перед камерами, журналисты спросили президента США ли союзники Америки были заставляла его сворачивать свою торговую политику.

“Нет, вовсе нет. Я не слышал, что вообще нет. Я думаю, что они уважают торговая война,” мистер Трамп ответил.

“Ответ на этот вопрос, никто не сказал мне, что, и никто не скажет мне, что.”

Мистер Джонсон откликнулся на обмен с небольшой критикой политики США, но он заслонен его с почтительным языком.

“Я поздравляю президента на все американской экономики-это достижение. Это фантастика, чтобы увидеть, что. Но просто зарегистрироваться слабый, sheeplike к сведению наше мнение о торговой войне, мы за мир торговли в целом, и набор его, если мы можем,” говорит мистер Джонсон.

“Sheeplike” был интересный, и надо сказать, довольно точное слово подобрать.

Лучшие друзья. Картина: Эрин Шафф, Нью-Йорк Таймс/Бассейн

Иран был еще один потенциально щекотливая тема для мистера Трампа.

Став президентом, он отказался от ядерного соглашения и его предшественник Барака Обамы подписала с Ираном, и вновь ввели санкции на экономику страны. Других стран G7 по-прежнему выступают против этого движения.

Президент Франции Эммануэль Макрон решил рискнуть, пригласив министра иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф на саммит в качестве гостя на переговоры.

По теме: козырь застал врасплох неожиданный гость Г7

Развитие явно удивлены, мистер Трамп, но был достаточно тонким, чтобы не огорчать его.

Еще один потенциальный очаг возгорания был подтолкнуть господина Трампа возвращения России в G7. Россия оказалась выкинутой из того, что было тогда в G8 в 2014 году после аннексии Крыма от Украины.

“Я думаю, что это более целесообразно иметь в России”, - сказал Трамп журналистам в Овальном кабинете во вторник.

“Я, конечно, увидел, что она снова в G8”.

Президент Европейского совета Дональд Туск выступил с оценки увядание эту идею до саммита.

“Ни при каких условиях мы можем согласиться с такой логикой,” господин Туск сказал.

“Когда Россия была приглашена в G7 впервые, считалось, что он будет следовать по пути либеральной демократии, верховенства закона и прав человека.

“Есть ли среди нас кто может сказать с полной убежденностью, а не из расчета бизнесе, что Россия на этом пути?”

Но вопрос еще не взорвали с момента прибытия мистера Трампа в Биаррице.

Президент США сообщил журналистам, что был “живой” дискуссии о России во время ужина, и некоторые другие лидеры не “обязательно договориться” с ним. Но он остался в хорошем настроении, тем не менее.

Как хозяин следующем году на саммите, г-н Трамп мог в одностороннем порядке принять решение пригласить Владимира Путина в качестве гостя, несмотря на возражения других.

Мировые лидеры помирились с господином Трампом в этом году Г7. Фото: Гетти Картинки

Счастливых семей. Фото: Гетти Картинки

Большинство содержательных дискуссий G7, которая происходит за закрытыми дверями, вдали от посторонних глаз мировых СМИ.

Учетные записи лидеров этих разговоров не всегда заслуживают доверия. Сегодня, например, господин Трамп заявил, что его коллеги спрашивали его: “почему американские СМИ ненавидит свою страну так сильно”, который является своего рода абсурдной привирать мир научился отшучиваются.

Вопрос мне предложили сегодня с коллегами-мировыми лидерами, которые думают, что США делает это хорошо, и сильнее, чем когда-либо прежде, случается, “господин Президент, почему американские СМИ так сильно ненавидеть свою страну? Почему они болеют за него, чтобы потерпеть неудачу?”— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 25 августа 2019

Во Франции мы все смеялись, как заведомо недостоверной отчетности американских событий и разговоров в семье G-7. Эти лидеры, и многие другие, получают серьезное исследование поддельных новостей в его лучших! У них есть все это неправильно, из Ирана, тарифы Китай, Борис!— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 25 августа 2019

Но все остальное говорит мистер Трамп в частном порядке, они сумели избежать его характер — и одно это уже можно рассматривать как дипломатический успех.



Категория: Интернет