Полезный жир в организме все еще существует


Опубликованно 07.12.2019 02:35

Полезный жир в организме все еще существует

Коричневые жировые клетки защищают наш организм от ожирения и диабета, как выяснили исследователи. Эти клетки фильтровать вредные протеины.

Еще одно авторитетное исследование подтвердило правомерность применения понятия хороший и плохой жир. Исследователи из Университета Рутгерса в Нью-Джерси выяснили, как коричневый жир, также называемой бурой жировой ткани, помогает людям противостоять диабету и ожирению. Главную роль бурого жира заключается в переработке пищи, которую мы едим в тепло для нашего организма. Теперь исследователи обнаружили, что коричневый жир также фильтруют аминокислоты, которые в случае чрезмерного накопления в организме значительно увеличивает риск развития диабета и ожирения.

Однако, если в организме человека недостает бурый жир, процесс фильтрации этих аминокислот приостановлено, что делает человека более уязвимым к хроническим заболеваниям. Науке известно, что коричневый жир сжигает калории, когда активируется воздействием низких температур. Этот процесс необходим для того, чтобы дать им возможность согреться. Как правило, это жировая ткань, расположенная в области шеи и верхней части спины, он также подходит для почек и позвоночника.

Значительная часть бурого жира человек теряет после младенческого периода, но его можно восстановить посредством регулярных физических упражнений, качество сна и регулярной связи с низкими температурами. Исследования показали, что у взрослых с низкой массой тела и нормальным уровнем сахара в крови имеют больше бурого жира.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье