Как облегчить геморрой? Полезные советы


Опубликованно 07.12.2019 02:35

Как облегчить геморрой? Полезные советы

Геморрой, для многих, может стать настоящим бедствием. И эти естественные действия, как сидение, ходьба или походы в туалет превращаются в кошмар. Постоянные боли и дискомфорт... вот почему так важно быть в состоянии облегчить геморрой. И действовать нужно при появлении первых симптомов!

Геморрой-это воспаление мелких вен, которые находятся в анусе и являются частью нашей анатомии. Их функция заключается в защите кожи при прохождении кала. Осложнение возникает, когда эти воспаление вены в анусе или в прямой кишке.

Но избавиться от геморроя , вы можете легко. Следуйте нашим советам, и все у вас получится довольно быстро, и лечение будет стоить не дорого. Что вызывает геморрой?

Геморрой — очень распространенная проблема. Более 50% взрослого населения нашей планеты страдает. По оценкам страховых компаний, только в сша люди тратят около 770 миллионов долларов в год на лечение этого заболевания (не считая лекарств, которые продаются без рецепта).

Выделяют два типа геморроя: Внутренний, когда воспаление внутри ануса или прямой кишки. Как правило, геморрой не доставляет боли, но он может вызвать кровотечение и зуд. Внешний, внешний. Вены в этом случае, выступающие за пределы ануса и становятся все более и более «проблемные». Человек чувствует жжение и боль, одежды и такие действия, как, предоставленный самому сильный дискомфорт из-за давления на эту область.

 

Запор является одной из основных причин воспаления вен и кровеносных сосудов в области ануса.

Почему геморрой, точно не известно. Тем не менее, можно выделить несколько факторов, которые способствуют его возникновению: Запор и усилия в процессе дефекации вызывают воспаление вен прямой кишки и ануса. Диарея также может спровоцировать развитие геморроя. Продлен в положении сидя — еще один триггер в этом состоянии. Особенно, если люди привыкли подолгу сидеть на унитазе. Беременности. Расширение матки увеличивает давление на вены, и может привести к воспалению. Ожирение создает дополнительное давление на анус, который также может быть фактором риска для развития геморроя. Анальный секс может способствовать развитию геморроя из-за оказываемого трения и давления. Как облегчить геморрой?

В принципе, геморрой можно вылечить дома, без обращения к врачу. Тем не менее, если это состояние стало почти или хроническое воспаление долго не проходит (так называемые геморроидальные шишки или пролапс), лучше обратиться к специалисту, чтобы он назначил соответствующее лечение.

Но некоторые животные процедуры в любом случае, приносит пользу и помогут облегчить геморрой. Ванну с теплой водой

Горячая вода снимает боль и помогает уменьшить воспаление. Доктор Дональд Кино на Манхэттене медицинский центр рекомендует заполнить ванну теплой водой до 15 см и сядьте на 15 минут 3 раза в день. Симптомы исчезают практически сразу и воспаление в венах будет проходить в течение нескольких дней.

Если у вас нет ванны, вы можете использовать любой подходящий размер емкости, что можно сидеть. Английской соли (соль Эпсома)

 

Английская соль (добавляется в ванны или в виде мази) эффективно против геморроя.

Есть два способа использовать соль Эпсома, чтобы облегчить геморрой. Один — добавить в ванну с горячей водой, а другой — применять пасты (мази) непосредственно на пораженный участок.

В первом случае, вы должны добавить 2 стакана соли в ванну, наполненную 15 см теплой водой (полтора стакана, если вы используете sit-ванна). Как и в случае без добавления соли, рекомендуется повторить, в 15 минутах процедуру 3 раза в день.

Для применения пасты, вам понадобится: Глицерин Соль Эпсома Мягкий марля

Как сделать запрос? Смешать 2 столовые ложки глицерина с таким же количеством соли. Вы получите тесто. Нанести на марлю и поместить его в анус в течение 15 минут. После этого времени, удалите марлю и протрите другой чистой и влажной марлей. Эта процедура может быть повторена каждые 6 часов, пока неприятные симптомы не пройдут. Мешки со льдом

Холод также помогает уменьшить воспаление, поэтому рекомендуется применять пакеты со льдом, чтобы облегчить геморрой. Вы можете использовать классические полиэтиленовый пакет: положите в него лед и завернуть его в чистую ткань. Прямой контакт с кожей не должен быть, не забывайте об этом. Алоэ помогает при геморрое

 

Алоэ вера обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами, которые также способствуют лечению воспаления вен и увлажнение области.

Гель алоэ рекомендуют для многих уход за кожей, а также для лечения геморроя. Национальный центр комплементарной и интегрированная медицина рекомендует его использование для уменьшения воспаления геморроидальных вен.

Гель алоэ вера можно приобрести в магазинах натуральных продуктов или в аптеках. Если вы предпочитаете использовать гель на свои собственные растения, то нужно просто разрезать лист вдоль и с помощью ложки извлечь мякоть. Он может быть применен непосредственно на анус (в небольших количествах). Оставшийся гель алоэ вера и храните в холодильнике.

Если вы никогда не использовали алоэ, лучше провести тест на возможную аллергическую реакцию. Нанесите гель на другой участок тела и посмотреть в течение 24 часов. Листья гамамелиса

Листья гамамелиса широко известны своими полезными свойствами в лечении варикозного расширения вен, на земле (крапивница) и кровеносных сосудов. Harvard medical school рекомендует применять и геморроя. Приготовить настой: 1 стакан воды 2 столовые ложки листьев гамамелиса. Дайте ему остыть и окунуть в полученную жидкость ватный. Внимание, нанесите на область ануса несколько раз в день. Оставшийся настой можно хранить в холодильнике.

Купить гамамелиса, вы можете в магазинах натуральных продуктов, а также в аптеках: существуют уже готовые препараты, кремы и мази в моем доме. Ешьте больше клетчатки, чтобы облегчить геморрой и предотвратить его появление в будущем

 

Хорошее пищеварение-это отличная профилактика геморроя и помогает в его лечении.

Продукты, богатые клетчаткой (волокнами), облегчают процесс дефекации и смягчить стул. Поэтому они рекомендуют как для профилактики так и для лечения геморроя.

Кроме того, вы также можете пить добавки волокна. Только не должно быть в этом случае, сочетать их с другими слабительными средствами. Вы, вероятно, посетить туалет чаще, чем обычно. Наконец, потребление большого количества воды также поможет решить проблему слишком твердый стул. Узнайте больше

Ходьбы или при выполнении другого упражнения, облегчает дефекацию. Только будьте осторожны с выбором упражнений, потому что некоторые физической деятельности, оказывают давление на прямую кишку, и это противопоказано. Установите ваши походы в туалет

Посетить туалет, только когда это действительно необходимо, - это лучший способ снять ненужное давление на прямую кишку и анус. Но также не стоит терпеть и откладывать поход в туалет «троллинг». Это также создает болезненное давление.

Кроме того, постарайтесь не затягивать процесс, потому что это вредно для прямой кишки. «Туалет-не место для чтения и разгадывания загадок», предупреждает д-р Кино. Не чесать!

Иногда, если потереть или почесать пораженный участок, оно может принести временное облегчение. Но это временно, потому что на самом деле, результат будет обратным. При прикосновении и нажатии на воспаление вены набухают еще больше риск их «открытия».

Если у вас есть кровотечения, то лучше обратиться к врачу, поскольку причиной может быть не геморрой, а другое заболевание.

Источник: шаг к Здоровью



Категория: Здоровье