Ученые определили пик женской красоты


Опубликованно 06.12.2019 20:35

Ученые определили пик женской красоты

Как вы думаете, в каком возрасте женщина самая красивая? Может быть в 21 год? Или в 25 лет? Может быть, истина лежит где-то посередине?

Согласно новому исследованию ученых, идеальный возраст женской красоты был немного старше, чем можно было бы ожидать, по Информация о здоровье. В 31 год, утверждают британские исследователи, представительницы слабого пола достигают идеальной гармонии между естественной женской красотой, чувством стиля и уверенностью.

Чтобы прийти к этому выводу ученым помогли сами женщины.

Около 70% девушек считают, что уверенность делает их желанными. Немногим меньшее количество опрошенных (67%) ставят на первое место женскую красоту (не обязательно природа), и 47% дам считают, что для привлечения мужчин, они через их чувство стиля.

Почти две трети респондентов согласились с тем, что красота приходит с возрастом. Чуть больше половины дам признались, что спустя только лет смогла преодолеть подростковые комплексы, но как только они это сделали, их жизнь наладилась, и самооценка резко пошла в гору. Наконец, 55% женщин, выяснили, как применять идеальный макияж, только со временем.

В результате этого исследования ученые узнали, что женщины расцветают в основном в 31 год, и большинство из этих "почек" цветет и пахнет в больших городах. Так, 37% капитала дамы ставят себя в разряд красавиц, но при этом количество респондентов в данной категории отнесли себя лишь 28% фермеров.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье