Как сохранить здоровье почек


Опубликованно 06.12.2019 20:35

Как сохранить здоровье почек

Сохранить здоровье почек помогут простые советы.

Что любят почки?

1. Почки любят сухой теплый воздух. Тепло расширяет кровеносные сосуды почек. Улучшает их кровоснабжение. Но особенно полезно сухое тепло. Тот факт, что в таких условиях человек начинает интенсивно потеть. С потом выводятся некоторые вредные вещества, которые обычно выводятся почками. Например, конечные продукты азотистого обмена в организме. И нагрузка на почки снижается. Почечные климатологические курорты-это зона, горячий и сухой, там, где человек много потеет. Для почек очень полезно, но что есть. Это особенно полезно в эксплуатацию Паровая баня — сауна.

2. Здоровые почки любят, когда человек брал достаточно большой объем воды . Если нет отеков (скрытых или явных), нет почечной или сердечной недостаточности, надо пить не менее 2 литров в день. Лишнюю воду почки выведут с мочой. И, которые легко можно сделать вместе с избытком воды все вредные вещества, которые необходимо удалить. А если воды потребляется мало, то почкам приходится поддерживать ваше тело, чтобы сэкономить. Мочи образуется меньше. И для вывода большого количества вредных веществ, моча, повышенное внимание необходимо уделять. Это сложнее, для почек.

3. Почки любят, конечно, воды. Если вода загрязнена, то почкам приходится удалять с мочой не только токсичные вещества, которые поступают с пищей и образуются в организме, но и вредные вещества, содержащиеся в душу населения у воды. Это, опять-таки, лишний груз. Поэтому необходимо потреблять чистую воду или очистить ее.

4. Почки любят продукты и лекарственные растения, оказывающие легкое мочегонное и дезинфицирующее мочевые пути действие. Это-арбуз, огурцы, петрушка, укроп, сельдерей, шиповник, березовый сок, земляника, популярный лист и другие.

5. Почки любят горизонтальное положение тела. Тем не менее, улучшает кровоснабжение. Это, может быть, не имеет особого значения для здоровья почек, но следует иметь в виду, если почки не очень хорошо. При не совсем здоровых почках надо больше лжи. Желательно дней отдыха в горизонтальном положении.

Что не любят почки?

1. Почки не любят холод. Опасно сидеть на что-то холодное и сыр, на камне, на сырой земле. Кстати, по этой причине, заболевания почек часто встречаются у туристов, альпинистов, рыбаков, все спят в холодных условиях. Опасно быть долго в холодной воде. До и после пребывания в холодной воде, надо перегреть, чтобы почки не успели но приходится. Это опасно вообще, а в старости, особенно в холодное время года носить модные короткие куртки, а женщин ходить в легких юбках с тонкими носками. Лучше брюки.

2. Почки не любят большого количества соли в рационе. Потому что почки должны грешить соли получать. Лучше еды не ладит. Соленого не есть регулярно, как деликатесы.

3. Почки не любят белок животных продуктов питания. Потому, что белки не сохраняются и не разлагаются до двуокиси углерода и воды, как углеводы и жиры. Избыток белка разлагается с образованием конечных продуктов азотистого распада: креатинина, мочевины, мочевой кислоты, что это неправда и должны выводиться почками. Поэтому модные сейчас белковые диеты, чтобы сбросить вес-это просто удар по почкам. И это одна из причин, по которой не стоит злоупотреблять мясными продуктами.

4. Почки не любят злоупотребление алкоголем. Если с почками не все в порядке, будьте осторожны. Кстати, у людей, которые злоупотребляют алкоголем, значительно чаще является рак мочевого пузыря.

5. На почки плохо действуют хронические очаги инфекции. Потому, что они представляют собой постоянное, хотя и небольшое отравление, почки должны вывести токсичные вещества. Кроме того, микробы из этих очагов могут попадать в кровь. А затем в почки. И вызвать воспалительные заболевания почек. Это время инфекции – ангины, хронические тонзиллиты, кариозные полости могут быть причиной серьезного заболевания почек – Гомер был. Таким образом, кариес, хронические тонзиллиты, гаймориты надо лечить.

Поэтому, зная, что для почек полезно, а что вредно, можно сохранить свои органы в хорошем состоянии, несмотря на не лучшие условия нашей современной жизни.

Материалы: woman-talk.com



Категория: Здоровье