Компании Volvo и Geely создадут новый моторный блок


Опубликованно 05.12.2019 20:25

Компании Volvo и Geely создадут новый моторный блок

Новое совместное подразделение Volvo и Geely разрабатывают и производят двигатели внутреннего нового поколения гибридных силовых установок внутреннего сгорания.

Компании Volvo и Geely планируют объединить свои подразделения движок в отдельную новую компанию, которая будет разрабатывать и поставлять двигатели внутреннего сгорания и гибридной силовой установкой всех марок китайских групп, а также сторонних производителей.

Компания Volvo передаст в новую компанию около трех тысяч своих сотрудников, Джили - пять тысяч. Это позволит сосредоточиться шведской марке по разработке полностью электрических силовых агрегатов и автомобилей. В соответствии с планом ГОЭЛРО шведской марки, электрической модификации должен появляться в каждой новой модели, а к 2025 году каждый второй автомобиль, проданный на мировом рынке, должны быть электромобили. Премьера первого полностью электрического производства модели бренда - электрический кроссовер Volvo XC40 состоится на следующей неделе.

По словам главы компании Volvo Хокан Самуэльссон, создание нового предприятия по производству двигателей позволит увеличить возможность разработки технологии двигателей внутреннего сгорания, особенно для гибридных автомобилей.

"Гибридные автомобили нужны лучшие двигатели внутреннего сгорания. Это новое подразделение будет иметь ресурсы, масштаб и опыт, чтобы разработать экономически эффективную передачу", - сказал Самуэльсон.

Окончательное решение о создании новой компании будет принято после консультаций с профсоюзами и утверждение советами Volvo и Geely, а соответствующие органы.



Категория: Авто