7 заповедей правильного питания для жирной и проблемной кожи


Опубликованно 05.12.2019 02:40

7 заповедей правильного питания для жирной и проблемной кожи

Жирная кожа особенно чувствительна к диете. Съел что-то вредное? Будьте готовы наказана на лице. Врачи-диетологи рассказали, как правильно питаться для жирной и проблемной кожи.

Матовая кожа лица-это показатель красоты и здоровья. К сожалению, не всегда удается достичь идеального состояния кожи. Например, жирной и проблемной кожи, склонной к появлению прайя и покраснение.

Эти типы кожи напрямую зависит от питания человека. Если у вас есть жирной кожи и проблемной кожи, и вы второпях на высококалорийные продукты, жареную и москву еду, то будьте готовы к появлению высыпаний.

Сегодня, в многочисленных блогах, вы можете найти бесконечные советы о том, как правильно питаться для жирной и проблемной кожи. Много советов тиражируются, не имеющие ничего общего с реальностью.

Врач-диетолог Татьяна Грязи прокомментировал мифы о питании при проблемной кожи, и объяснил, что это не так.

Миф № 1: вина диеты

В научных исследованиях не было убедительно подтверждено влияние продукта на течение заболевания и вероятность обострения акне. Однако, многие отмечают субъективный позитивный результат ограничений в еде. Только эти люди, рекомендуется низкокалорийная диета, и за исключением компромисс продуктов.

Это не касается избыточного потребления сладкого, жирное, жареное, консервы — эти "загрязнители" нашего организма способны вызвать бактерии и желудочно-кишечного тракта, которая, в свою очередь, ухудшают состояние кожи.

Миф № 2: Диета не нужна

Сбалансированное питание — залог здоровья. В диете, обратите внимание на молочные продукты: они содержат полезные лактобактерии и овощи (они являются питательной средой для бактерий, и, в частности, информация, содержащаяся там клетчатка и пектин).

Следует отметить, что без достаточного потребления клетчатки и пектина, лактобактерии просто не приживутся. Микрофлора кишечника непосредственно отвечает за иммунитет и состояние кожи.

Миф № 3: Помочь витамины

Не все. Увеличьте потребление витаминов E, A и c-это один из природных антиоксидантов. Искать их лучше не в таблетках, и в источниках. В деле обогащения витаминами поможет фитотерапия: плоды облепихи, масло грецкого ореха, плоды черноплодной рябины, смородины, ежевики.

Миф № 4: окружающая Среда не влияет

Очень часто, проблема в воспалении или аллергии. Проблему поможет решить процедуры являются одним из важнейших компонентов питания в загрязненной окружающей среды на территориях.

Рутин уменьшает реакцию организма (и кожи) аллергические реакции и химические агенты. Содержится в листьях чая, кожуре цитрусовых, плодах шиповника и рябины, а также яблоки и красное вино.

Миф № 5: вы Должны выпить 6 стаканов жидкости в день

Вопрос очень сложный и спорный. Никто еще не доказал, что нужно. Никто не доказал, что это не нужно. Учитывая, что жирная кожа часто обезвожена, я рекомендую все же не пить меньше 25 миллилитров воды на 1 килограмм веса. И это должна быть просто вода. Нужно пить небольшими фотографию я вспоминаю, для того, чтобы вода лучше "работает".

Миф № 6: Лечение всегда полезно

К сожалению, нет. Иногда, проблемной кожи — результат генетического программирования и останется жирной навсегда. А вот как оно будет проблематично, зависит от вас.

Диетические рекомендации улучшают состояние кожи только при строгом выполнении. Малейшего пляж — и эффект теряется. И, чтобы почувствовать эффект, придерживаться диеты необходимо не менее месяца, пока клетки кожи не обновляются.

Миф 7: Лечение должно быть комплексным

К сожалению, иногда проблема заключается в недостатке один "болт", но найти его распада трудно. Обратите внимание на цинк. Этот микроэлемент участвует в метаболизме витамина A и E, без него они работать не будут.

Цинк участвует в более 200 процессов нашего организма. Цинком богаты устрицы, кальмары, мясо, зародыши пшеницы, черника, семена подсолнечника и грибы.

Источник: kitchenmag.ru



Категория: Здоровье