Porsche планирует электрифицировать правитель модель


Опубликованно 04.12.2019 16:10

Porsche планирует электрифицировать правитель модель

На "зеленой" линии немецкой марки пополнит автомобиль Porsche 911 гибридный и полностью электрический автомобиль Porsche 718.

Свой первый электрический автомобиль - Porsche Taycan немецкий бренд представил три месяца назад. Теперь появилась информация, что компания готова дать "зеленый свет" новой электрической модели. По данным Стопдиар, речь идет о замене текущей коллекции от Porsche 718. Решение будет принято в течение ближайших 12 месяцев.

Следующее поколение спортивных автомобилей 718 718 Boxster и Cayman, как ожидается, в 2024 году и, по всей вероятности, будет полностью электрическим. Как отметил глава Porsche Оливер Блюм, мы не говорим об электрификации двигателя внутреннего сгорания и с нуля построили полностью электрический автомобиль.

По данным фирмы Blum, электрическая версия появится у каждой модели бренда, от кроссовера до спортивных "первый раз". Так что электрическая версия кроссовера Порше Macan выйдет на рынок в 2021 году. Как Taycan, Макан следующее поколение будет основываться на архитектуре Порше СИЗ (премиум электрический платформа), разработанный совместно с Audi АГ. Новая "тележка" представляет собой конструкцию из высокопрочной стали, алюминия и полимерных композиционных материалов, интегрированные в структуру питания от аккумулятора и 800-вольтовой системы зарядки.

В отличие от новых Taycan, который обещан только в электрическом силовом агрегате Cayenne и Panamera будет предлагаться с бензиновой и гибридной силовыми установками. Гибридная модификация появится в следующем Порше 911.

"На следующий 911 получит гибридную версию. Это будет самый мощный 911 из них. Батарея не будет добавлять слишком много веса. Зарядки от сети он не будет", - сказал Блум в интервью журналистам британского ТВ-шоу Стопдиар.



Категория: Авто