Сказал Висман, название и время выхода на рынок купе с мотором от БМВ М5


Опубликованно 01.12.2019 04:40

Сказал Висман, название и время выхода на рынок купе с мотором от БМВ М5

Новые немецкие "двухдверка" обещали 4.4-литровый двигатель БМВ дизель с восемью цилиндрами и 3,5 секунды для разгона до 100 км/ч.

Первая информация и единственный тизер нового спортивного купе немецкой фирмы Висман, появилась в конце августа этого года. На новый, теперь официальные снимки будущего спорткара по-прежнему закрыта вуалью, хотя, опубликованных в галерее есть фото отдельных элементов тела. Кроме того, официально объявлено имя спортивного автомобиля проект Висман Гекко.

Как сообщалось ранее, купе получил последнюю версию 4.4-литровый двигатель V8 с индексом S63 на нынешних "заряженных" BMW М5. В базовой версии седана, КПД агрегата составляет 600 л. с. и 750 Нм крутящего момента, в версии конкурсе мощность двигателя увеличена до 625 л. с.

Из проекта Висмана Гекко Баварская "восьмерка" работает в паре с восьмиступенчатым "автоматом" и задним приводом. Каким будет выход из группы, не объявлена, но утверждал, что с места до 100 км/ч купе может разогнаться всего за 3,5 секунды и развивать максимальную скорость 320 км/ч.

 

Проект Висман Тизеры Гекко

1

2

3

4

 

"Больше эволюции, чем революции, он остается верен Висмана ДНК и продолжает расширять технологические основы производства суперкаров. Проект Гекко обещает экстраординарным эстетические и эксплуатационные качества, поэтому снова порадовать поклонников спортивных автомобилей", - говорится в сообщении компании.

По предварительным данным, модель базируется на новой платформе с центральным расположением двигателя. Распределение веса между осями составляет 50:50. Чтобы улучшить динамические характеристики купе получит карбоновые кузовные панели и спойлер. Компания обещает, что новая "двухдверка" будет более мощным и динамичным, чем предыдущие модели Висмана. Предположительно, купе независимая подвеска с двойными поперечными рычагами и тормозами линии с массивными вентилируемыми дисками на передней оси.

На рынке новое купе Висмана появится в 2020 году.



Категория: Авто