Австралиец освобожден из-под стражи в Болгарии


Опубликованно 29.11.2019 19:20

Австралиец освобожден из-под стражи в Болгарии

УДО палфриманом вызвало недовольство националистически настроенных политиков в Болгарии запрос главному прокурору, чтобы попросить о пересмотре решения Высшей судебной инстанции страны, которая теперь имеет два месяца придумать решение.

Дело в натянутых отношениях между Болгарией и Австралией, министр иностранных дел которой Маризе Пейн выразил “глубокое разочарование”, что Палфриманом был еще задержан после получения условно-досрочного освобождения.

“Он будет появляться в офисе МВД раз в неделю до запрета покидать страну, выпущенных еще в 2011 году, снята”, - заявил глава миграционного подразделения МВД, Николай Николов сообщил журналистам.

Джок Палфриманом реагирует, как он покидает центр содержания мигрантов в Бусманци, Болгария. Фото: АП

В 32-летний футболист отбыл 11 лет из 20-летнего срока заключения после того, признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух болгарских молодых людей, один из которых погиб, во время уличного боя в 2007 году. Палфриманом заявил, что он действовал в целях самообороны.

Выступая в Болгарии перед журналистами после освобождения, сказал Палфриманом он хотел бы остаться с друзьями и не попытается покинуть страну, прежде чем он был право делать так.

Глядя в добром здравии, бородатый Палфриманом заявил, что не опасается за свою жизнь, несмотря на протесты и предпочли бы жить в Болгарии, если у него был выбор в этом вопросе.

“Может быть, многие думают, что у меня была поддержка и защита из Австралии за последние 12 лет, но правда в том, что все, кто помогал мне были болгары. У меня есть большое доверие к болгарскому народу”, - сказал он.

Джок Палфриманом после его освобождения.

Палфриманом был переведен из тюрьмы в центр содержания иммигрантов после досрочного освобождения в конце сентября, потому что власти заявили, что ему не хватало документов, удостоверяющих личность.

Сказал палфриманом Австралия выдала ему временный паспорт задолго до его релиза во вторник, но никто в центре задержания иммигрантов заботился, чтобы спросить его об этом.

Болгарские чиновники заявили, что они были только официально уведомили Австралию о документы в понедельник.

Во вторник, сообщила полиция забрали паспорт Палфриманом во время обыска в его комнате в центре и только приведу его обратно, Если или когда ему разрешат покинуть Болгарию.

Его освобождение последовало беспрецедентное заявление главы Высшего Болгарии суд призвал МВД освободить Палфриманом сразу, заявив, что его право на свободное передвижение было нарушено.тенденции в мире846



Категория: Интернет