10 неприятных симптомов недостатка сна


Опубликованно 29.11.2019 07:00

10 неприятных симптомов недостатка сна

Вы чувствуете себя подавленным и уставшим, даже после 10 часов сна? Все эти дни, дзен и усталости-это сигналы вашего тела посылает, чтобы сообщить, что вы просто не лапы.

Голод

Если ночь за ночью, выбрал в любимые здоровые продукты, такие как гамбургеры и хот-доги, это может указывать на недостаток сна. Опубликовано в журнале " Sleep Research, показало, что потеря сна связана с активацией системы, стресс, который повышает голод и причиной гормональных изменений, которые приводят к использованию так называемого "комфортного питания".

Увеличение веса

Необъяснимое увеличение веса также может быть связано с недостатком сна. Когда это явление в организме человека вырабатывается большое количество гормона голода королевы. И это вынуждает нас потреблять гораздо больше пищи, чем это необходимо. Особенно увеличение веса заметно ничего подозрительного людей, которые ведут малоподвижный образ жизни.

Частые позывы к мочеиспусканию

Слишком часто, подъемы во время сна, чтобы сделать походы в Туалет могут говорить или о беременности или об увеличении предстательной железы. Этот тип пробуждения едва ли могут способствовать нормальному качество своего сна.

Они засыпают только поутру

Вызванное стрессом бессонница не дает вам спать ночью, и только на рассвете вы погружаетесь в сладкий демо. Это наблюдается у многих профессионалов, которые выполнят работу на существенно повышенный уровень стресса.

Рано вставать

Это, естественно, просыпаться раньше звонка будильника, в котором нет никакой необходимости. Подобное явление может говорить о сбое циркадных ритмов. Часто это происходит, когда возраст бессонницы, когда сон становится более фрагментированной, и люди просыпаются утром устал.

Низкая производительность труда,

Если вы работали на какой-то презентации до полуночи, это отражает их успехи на утро следующего дня. Исследования показывают, что ограничение сна негативно влияет на когнитивные функции человека, подавляя их внимание и работоспособность. Это явление распространено среди молодого поколения. Недостаток сна снижает уровень их доходов, увеличивается вероятность отказа в образовании, а также в продвижении по карьерной лестнице.

Сухость во рту

Очень часто жертвы обструктивного апноэ во сне, просыпаюсь с сухостью во рту, так как проводится регулярное отсутствие воздуха для дыхания. Сухость во рту вызывает паузы в дыхании во время сна.

Головная боль

Регулярные головные боли утром, после пробуждения, также могут быть признаком нехватки сна.

Терпение на исходе

Если вас беспокоят каждого часто о, то также может играть свою роль недостаток сна. Снижение количества и качества сна отражается на повышении уровня агрессивности личности.

Меньше секса

Чем меньше вы спите ночью, тем меньше вероятность того, что вы в состоянии доставить истинное удовольствие партнеру. Это особенно актуально для мужчин, которые проходят через гормональные изменения, уровень тестостерона во время обструктивного апноэ во сне и других хронических заболеваний этого типа. Ограничение сна снижает уровень тестостерона у мужчин, негативно влияя на их сексуальные функции.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье