Лицо протестов в Гонконге Джошуа Вонг, арестован


Опубликованно 26.11.2019 05:20

Лицо протестов в Гонконге Джошуа Вонг, арестован

Ведущий демократический активист Джошуа Вонг был задержан в пятницу, им партия сказала, за день до запланированного митинга в городе, который был запрещен полицией.

“Наш генеральный секретарь @joshuawongcf был просто арестован сегодня утром примерно в 7:30,” Demosisto в Твиттере.

“Он был насильно затолкали в частный мини-фургон на улице средь бела дня. Наши юристы следят за этим делом сейчас.”

Гонконг и была ареной трех месяцев политической нестабильности, с огромным, мирные демонстрации перемежаются насилия и противостояния между полицией и протестующими.

В субботу исполняется пять лет со дня отказа Пекина призыв к всеобщему избирательному праву в городе, решение о том, что припарковался на 79-й день зонтичного движения, возглавляемого главным образом молодых протестующих, в том числе Вонг.

Разрешение на массовый митинг в эти выходные был запрещен по соображениям безопасности, повышая вероятность еще одни выходные столкновения между полицией и протестующими, которые, вероятно, выйдут в нарушение запрета.

Члены Демократической партии Demosisto (л-р) закон Натан, Джошуа Вонг и Агнес Чоу. Картина: Энтони Уоллес

Активист демократии в Гонконге Джошуа Вонг выступает перед сторонниками за пределами Законодательного совета в июне. Картина: Исаак Лоуренс

Джошуа Вонг смотрит, как он противостоит полиции после участия в марше на 7 июля. Фото: Вивек Пракаш

Ломая: наш генеральный секретарь @joshuawongcf был просто арестован сегодня утром примерно в 7:30, когда он шел к станции метро Южная горизонты. Он был насильно затолкали в частный микроавтобус на улице средь бела дня. Наши юристы следят за этим делом сейчас.— Demosist? ???? (@demosisto) 30 августа 2019

В письме организаторам митинга гражданских прав человека (CHRF), полиция сказала, что они опасались некоторые участники будут совершать “насильственные и разрушительные действия”.

Протесты разгорелись, когда в городе Пекине правительство попыталась принять законопроект, разрешающий экстрадицию в Китае.

Но они эволюционировали в более широкий призыв к большей демократии и расследование утверждений о жестокости полиции.

Протестующие говорят, что свобод в полуавтономном городе, уникально в Китае, размывают Пекин.

Сообщается, арест произошел после того, как снимки появились в течение последних нескольких дней, показывая китайские танки и войска движутся по улицам Гонконга, где засели протестующие отказались двигаться дальше.

Китайские танки и войска проходят через пограничный порт huanggang между Китаем и Гонконгом. Изображение: файл юаней Junmin/Синьхуа через ап)

Гарнизон Гонконга Китайской Народно-освободительной армии провели 22-й ротации своих членов в предрассветные часы в четверг, поскольку он начал дислоцирования Гонконг pic.twitter.com/ZweNneT4Fs https://t.co/kJuYDo5dvr 1997 — Китай Синьхуа (@XHNews) 28 Августа, 2019

Образы бронетехники от китайских государственных СМИ и показывали танки и бронетранспортеры пересекают границу в ночное время.

Катер, перевозивший китайских солдат, также закрепленной в город с ночевкой.

Китайское правительство заявило, операция была частью регулярного патрулирования Китайской Народно-освободительной армии.

Более 850 человек были арестованы в связи с недавними акциями протеста, начиная с июня.



Категория: Интернет