Четвертый «Гигафабрику» Tesla построят в Берлине


Опубликованно 25.11.2019 03:50

Четвертый «Гигафабрику» Tesla построят в Берлине

Компания Тесла имеет транспортных средств с местом строительства нового завода по производству батарей и электрических двигателей.

Новая компания Tesla Gigafactory будет построен в Германии, недалеко от Берлина. Глава Tesla после ilon salbe Маск объявил об этом на ежегодной церемонии вручения наград Золотой Руль («Золотой руль») издание Auto Bild, где седан Tesla Model 3 стал лучшим автомобилем в среднем классе.

Позже Маск сообщил в Твиттере, что на Европейском «Опасные» Tesla будет производить аккумуляторные батареи, электростанции и автомобили. Первый автомобиль, который приходят с конвейера новый кроссовер Tesla Model y будет представили в марте этого года, но производить еще не начали.

Впервые после того, как ilon salbe Маск объявил о планах строительства Европейского завода Tesla в 2016 году, когда американский производитель электрокаров приобрела немецкая фирма Grohmann Engineering. Гигафабрику предложил открыть «» в маску своей стране, власти во Франции, Финляндии, также украинский депутат отправил маску письмо с предложением, чтобы новая фирма выиграла в Украине, но в итоге в негласном конкурсе на получение престижной компании Германии.

Газета Bild сообщила со ссылкой на Илона маска, что «Гигабит» будет построен рядом с новым аэропортом Берлина. Кроме того, в немецкой столице или в непосредственной близости от города будет создан дизайн-центр и инженерный центр ТЛ.

Напомним, что первый «Gigabit» Тесла (на фото под заголовком) в штате Невада. «Gigabit 2» — завод по производству солнечных батарей — расположен в городе Буффало в штате Нью-Йорк. И строительство третьего заканчивается в Шанхае.



Категория: Авто