4 самых полезных свойства острых приправ


Опубликованно 24.11.2019 16:05

4 самых полезных свойства острых приправ

Острые приправы не только улучшают вкус пищи, они также имеют целебные свойства. В частности, его употребление полезно для профилактики гипертонии и рака.

Стабилизируют кровяное давление. Многочисленные научные исследования показали, что вещество, в состав перца капсаицин увеличивает содержание оксида азота в крови, а это, в свою очередь, предотвращает развитие воспаления в организме и регулирует артериальное давление. Самый быстрый среди специй давления уменьшает кайенский перец.

Способствуют потере лишнего веса. Установлено, что капсаицин способен повысить скорость метаболизма восемь раз, так, что заставляет организм сжигать больше жира для получения энергии. Кроме того, было отмечено, что лица, которые добровольно используют приправы, едят, в целом, меньше, чем, зачастую, предпочитают по спине у него пробежал пищи.

Способствуют сердцу. По данным, опубликованным в журнале Американского химического общества, капсаицин помогает уменьшить накопление холестерина, а также обладает свойством блокировать действие гена, вызывает сужение артерий. Это увеличивает приток крови к сердцу, улучшается его питание, что благоприятно сказывается на работе миокарда.

Защищают от развития рака. Многие ученые полагают, что капсаицин является мощным средством профилактики рака кишечника. Согласно статье в The Journal of Clinical Investigation, перец Чили способен подавлять опухоли кишечника, а также помогает продлить жизнь при уже существующей болезни. Также были проведены исследования, которые показали, что содержащийся в перце капсаицин способен замедлить развитие рака легких.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье