Продукты, от которых стоит отказаться после 40 лет


Опубликованно 23.11.2019 14:30

Продукты, от которых стоит отказаться после 40 лет

Здоровая диета полезна в любом возрасте, но особенно это важно для людей, которым за сорок, вы должны начать противостоять болезни, вероятность которых увеличивается с возрастом – сердечная недостаточность, остеопороз и другие. Кроме того, здоровое питание поможет сохранить энергию и выглядеть моложе, говорит диетолог Сильвия Трамбле.

Она называет шесть продуктов, от которых нужно отказаться, чтобы избежать преждевременного старения.

1. Простые углеводы

Попрощайтесь с простыми углеводами – или, по крайней мере, значительно снизить их потребление, чтобы оставаться здоровым. Простые углеводы быстро перевариваются, что вызывает быстрый рост уровня сахара в крови затем резко падает, что заставляет вас чувствовать себя голодным и усталым. Особенно простые углеводы вредны после 40 лет, так как они приводят к значительным колебаниям сахара в крови.

Чем заменить: цельное зерно продукты. Переключиться с белого хлеба на цельнозерновой, макароны из твердых сортов пшеницы, купить черный или коричневый рис.

2. Содержанием жира молочные продукты

Молочных продуктов укрепит ваше здоровье в процессе старения. Это фантастический источник кальция, который сохраняет ваши кости здоровыми и сильными. Кроме того, они снабжают мышцы с протеином. Но после сорока-жирные молочные продукты могут нанести вред. Из-за жирные молочные продукты повышают уровень холестерина в крови, что может способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний и возникновению хронического воспаления, вызывая старение клеток. Некоторые жирные продукты (мороженое или жирный йогурт) также содержат сахар, который вы можете набрать вес.

Чем заменить: обезжиренные аналоги-молоко, йогурт и кефир.

3. Диетические газированные напитки

Скорее всего, вы уже не пить так много газировки, как в подростковом возрасте, но даже диетические газированные напитки могут быть вредны для человека в возрасте 40 лет. Это очень кислая среда, так что питьевая сода может повредить зубную эмаль и способствуют разрушению зубов.

Чем заменить: минеральные воды. Вы получите вскипания без вредной кислоты, и ваши зубы останутся целы.

4. Консервированные супы

Соль в том, что они содержат в избытке, вымывает кальций из костей, повышая риск остеопороза. Кроме того, она вызывает отек, в результате чего вы выглядите усталым и нездоровым.

Чем заменить: домашние супы, полезные.

5. Маргарин

Если вы покупаете маргарин как здоровая альтернатива сливочного масла, это время, чтобы подумать. Маргарин, приготовленный из растительных жиров, которая в нормальных условиях при комнатной температуре станет жидким, а для того, чтобы держать его твердым, он проходит через процесс, называемый гидрогеназы. Этот процесс создает транс-жиры – самые вредные виде жира.

Чем заменить: кокосовое масло. Он полон здоровых жиров, уровень холестерина и 100% чисто от транс-жиров.

6. Обработанное мясо

Если вы до сих пор едят обработанное мясо (колбаса, пепперони, бекон и т. д.), после 40, вы должны прекратить. Эти продукты содержат огромное количество соли, закупорке артерий насыщенных жиров и могут даже содержать транс-жиры.

Чем заменить: курица, индейка, тунец и лосось. Вы получите свою дозу протеина, но без вредной соли и транс-жиров.

Источник: nv.ua



Категория: Здоровье