7 опасных сочетаний продуктов


Опубликованно 23.11.2019 10:40

7 опасных сочетаний продуктов

Для того, чтобы сохранить здоровье и чувствовать себя бодрым, недостаточно использовать качественные продукты. Важно знать, какие из них могут быть объединены, и которые всегда должны быть съедены отдельно. Эксперты рассказали о самых распространенных ошибках в сочетании продуктов, которые должны быть немедленно исправлены.

На первый взгляд, нет ничего плохого в пищу вместе продуктами, которые идеально сочетаются друг с другом. Однако, в долгосрочной перспективе, вы все больше волнующих вопросов, таких как вздутие живота и тошнота, неприятный запах изо рта и сухость кожи, плохой сон и низкий уровень энергии. Как этого избежать? Просто отказаться от одновременного использования тех продуктов, которые взаимодействуют друг с другом, вызывая проблемы с пищеварением.

Огурцы и помидоры

К сожалению, эти два продукта очень часто используются вместе, будучи основой большинства овощных салатов. Но помните: они абсолютно не совместимы. Огурцы принадлежат щелочные продукты, а помидоры — к кислым. Они по-разному усваиваются организмом, и в то время как перевариваются огурцы, помидоры начинают бродить, что приводит к вздутию живота.

Омлет с ветчиной и сыром

Еще одна очень типичная комбинация-это омлет с ветчиной или беконом, посыпанные тертым сыром. Такая высокая концентрация белка из разных продуктов придаст вам бодрости и сил, но только отрицательно влияют на процесс переваривания пищи. За один прием пищи достаточно съедать одну порцию протеина, так что в следующий раз, готовя себе завтрак, выбрать омлет с овощами.

Паста с томатным соусом и сыром

Мы уже говорили о том, что помидоры кислые продукты, которые не рекомендуется смешивать с крахмалистыми углеводами. Так что с пастой с томатным соусом следует отказаться. И если вы также хотели, чтобы посыпать сыр сверху на пасту, она представляла собой сложное сочетание приводит к тому, что после еды вы чувствуете тяжесть в желудке и усталость. Если вы хотите воспользоваться пастой, соединить его с жареными овощами и соусом песто.

Бутерброд с сыром

Продолжая разговор о сыре, мы хотим в очередной раз предостеречь от его использования в сочетании с крахмал-содержащие продукты. Они включают не только макароны, о чем мы говорили в предыдущем пункте, а также хлеб. Для переваривания крахмала и белка, содержащегося в сыре, требуют разных ферментов, и если вы едите бутерброд с сыром, организм сначала переваривает белки и крахмал из хлеба начнут проходить брожения и гниения. Гораздо лучше добавлять сыр в легких овощных салатов с большим количеством зелени.

Сыровяленый окорок с дыней

Сыровяленая ветчина с дыней — известных европейских блюдо, которое традиционно подают в Италии и Испании, не приносит пользы для организма. Согласно науке пищевыми продуктами, дыня, как и любые сладкие фрукты следует употреблять отдельно от остальных продуктов и ни в коем случае не совмещать белки и крахмалы.

Фрукты после еды

Если вы хотите избежать проблем с пищеварением, я советую не ешьте фрукты на десерт. Основная пища, которая содержит белки и жиры перевариваются гораздо дольше, чем фрукты. Это означает, что сочное яблоко вы ели на десерт, останется в желудке, ожидая основное блюдо, чтобы переварить, и неизбежно начинают бродить, вызывая вздутие живота.

Молоко с бананом

Тех, кто предпочитает завтрак здоровый и сытный смузи, часто готовим их на основе банана, добавьте молоко. Однако, с точки зрения Аюрведы, это сочетание вызывает чувство тяжести и замедляет реакции. Если вы не готовы отказаться от этого утреннего напитка, то готовить очень спелых бананов и добавить специи, например, мускатный орех или кардамон. Это поможет стимулировать пищеварение и избежать неприятных последствий для организма.

Источник: kitchenmag.ru



Категория: Здоровье