7 популярных ингредиентов, которые могут вызвать изжогу


Опубликованно 21.11.2019 20:30

7 популярных ингредиентов, которые могут вызвать изжогу

Эксперты рассказали о том, какие товары пользуются популярностью у потребителей, обладают способностью вызывать изжогу.

Апельсиновый сок. Начните свой день со стакана свежего апельсинового сока-это вредная привычка. В цитрусовых плодах, содержится много органических кислот, которые увеличивают выработку желудочного сока, который может повредить слизистую. Этот сок нельзя пить в большом количестве, и, кроме того, пить его только после еды.

Пиво. Пиво хмель провоцирует секрецию желудочного сока. Но это еще не все. В пиве содержится углекислый газ, который расслабляет сфинктер и позволяет желудочному соку беспрепятственно попадать в пищевод.

Мороженое. Это лакомство является любимым среди россиян. Между тем, мороженое-это трудно переварить продукт, ведь он содержит все – белков, углеводов, различных жиров. Загружен пищеварительная система и пытается выделить больше сока для переваривания этой смеси. В результате, будет изжога.

Шашлычки. Ее уважают в России, блюдо имеет большое количество белка, жира и соединительной ткани. Для того чтобы метаболизировать такого состава, организму требуется больше ферментов и желчи. Желудок начинает работать и немного растянуть. Его сок попадает в пищевод и вызывает изжогу.

Помидоры и баклажаны. Это может быть сюрпризом, но кожа томатов-это очень грубая компонент слизистой оболочки желудка. Плюс кислота, содержащаяся в томатах и специях, которые часто готовят. Как следствие, изжогу. Тот же эффект связан с потреблением баклажанов.

Капуста. В капусте есть ряд грубых нерастворимых волокон, благодаря которым происходит усиление желудочной секреции. Так же как нельзя пить апельсиновый сок и есть цитрусовые на голодный желудок не надо пить на голодный желудок и капустой. Кроме того, не ешьте его в больших количествах.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье