Как сделать скраб для лица в домашних условиях: овес, кофе и глины


Опубликованно 19.11.2019 20:50

Как сделать скраб для лица в домашних условиях: овес, кофе и глины

Это очень важно для очищения кожи лица. Ранее мы уже упоминали, ваш выбор-пилинг, теперь мы раскроем секреты приготовления скраба в домашних условиях.

Скраб-это отшелушивающее средство для очистки кожи лица. Основой может быть крем, гель или эмульсия. В состав таких средств входят абразивные частицы, которые могут быть естественными (например, бассейна абрикосовых косточек, кофе) или искусственных (шарики силиконовые). Эти средства улучшают микроциркуляцию и обмен веществ.

Техника использования достаточно проста: наносить эти средства на лицо, мягко массируя. Затем можно оставить на пару минут (не больше пяти). Смойте легкими движениями. Используйте средство не более двух раз в неделю. Вы должны иметь два скраба: для лица и для тела. Второй должен быть более интенсивным. Как выбрать пилинг для вашей кожи?

Подбирать скраб нужно на свой тип кожи. Давайте рассмотрим основные моменты, которые необходимо учитывать при выборе инструмента.Абразивности

Если у вас чувствительная кожа, рекомендуем обратить внимание на раковины из фруктов, а так же скрабы с я ищу своего гранул, которые практически не травмируют кожу раздраженной. Не выбирайте для нежной кожи физиологического раствора или скраб с абрикосовыми косточками. Лучше оставить эти средства для тела.Базы

Основу скраба важно также. Если у вас комбинированная или жирная кожа, выберите натуральных компонентов с добавлением глины. Для сухой идеальное средство с увлажняющими компонентами и менее шлифования. Лучшие базы будет — крем-база. Девушки с чувствительной кожей, не следует "увлекаться" скрабами, но если есть необходимость, используйте максимально мягкие продукты с успокаивающими компонентами.

Читать также Стоит ли делать ламинирование бровей: плюсы и минусыСостав

Всегда обращайте внимание на компоненты продукта. Избегайте опасные компоненты, и я смотрю на эту: Polyethylen (PE) Polypropylen (PP) Polyethylenterephthalat (ПЭТ) Polyester; Polyester-1; Polyester-11 (PES) Polyurethan; Polyurethan-2; Polyurethan-14; Polyurethan-35 (PUR) Polyamid; Нейлон-12; Нейлон-6; Нейлон-66 (PA) Ethylen-Vinylacetat-Copolymere (ЕВА), Polyimid; Polyimid-1 (PI).

Если у вас есть сыпь, заболевания кожи или акне — отказ от механического пилинга и выберите мягкий и фруктовый. Как приготовить кофе скраб дома

Мы расскажем, как приготовить популярный скраб, которые хотят сделать из всех брендов натуральной косметики. Кофеин очищать, тонизировать и питать кожу. Зерна кофе-это источник антиоксидантов, так что не только "просыпаются", но и омолодить. Для приготовления домашнего скраба возьмите натуральный молотый кофе без примесей и ароматизаторов. Вы можете использовать собственный средний или добавить ложку оливкового масла или любого другого.

Второй вариант: непрерывный гущу смешать с одной столовой ложкой сметаны и добавить рисовой муки. Такие средства подходят для всех типов кожи, и пескоструй, выбрать для себя.Овсяной скраб

Не любит есть овсяную по утрам? Так что мы, по крайней мере, положить на кожу лица, как это полезно! Содержит следующие питательные вещества: витамины A, E, k и группы b, калия, магния, фтора, фосфора, железа и других. Выбирайте хлопья без примесей и ароматизаторов.

Нужно взять необходимое количество овсянки и но я его в блендере или кофемолке. Добавить столовую ложку йогурта или кефира. Также, по своему усмотрению, можно добавить пару капель сока лимона (осветляет кожу). Этот инструмент будет охладить, очистить и выровнять тон лица.Скраб

Этот тип подходит для жирной и комбинированной кожи лица. Будет чистить, материал и выравнивать тон. Возьмите одну столовую ложку зеленой глины и добавьте такое же количество овсяной муки. Можно объединить еще витамин а и е. Все компоненты необходимо проверить чувствительность.

Наш любимый скраб-кофе, а ты?

Читайте также: Шкив: хлопок массаж или то, что вам нужно знать о правильном почитайте лица-->

Live Journal

Facebook



Категория: Культура