Северная Корея критикует нас "бездействие"


Опубликованно 14.11.2019 18:45

Северная Корея критикует нас

Заявление советника Министерства иностранных дел Ким Ге Гван распространила миссия ООН в Северной Корее пришли дней после того, как господин Трамп заявил, не уточняя, что другой встречи с Ким “может произойти в ближайшее время”.

“Она привлекает мой интерес, что весьма актуально в эти дни в США, чтобы провести еще один раунд американо-саммита”, - заявил советник, используя инициалы официальное название страны, Корейская Народно-Демократическая Республика Корея. Но он критиковал нас бездействие с вершины.

Президент США Дональд Трамп, справа, встречается с лидером Северной Кореи Ким Чен Ын в пограничной деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, Южной Корее, в июне. Фото: АП

Во время последних встреч на высшем уровне были “исторических событий” двух лидеров“, чтобы выразить свою политическую волю, чтобы положить конец враждебным отношениям между двумя странами и обеспечения мира и стабильности поселились на Корейском полуострове,” Ким Ге Гван сказал, что “никаких практических последующих мер было принято для реализации вопросов, согласованных в ходе переговоров на высшем уровне.”

Советник МИД Северной Кореи “сделал искренние усилия по укреплению доверия” и реализуют совместные Вашингтон-Пхеньян заявлении, опубликованном после первого саммита между Ким и мистер Трамп в Сингапуре в прошлом году.

Он указал на репатриацию в Северной Корее американских заключенных“, которые совершили враждебные действия” против страны и возвращению останков солдат, погибших во время Корейской войны 1950-53 годов.

“Однако США не было сделано ничего для реализации совместного заявления” северокорейский чиновник сказал.

Ким Ге Гван грохнул нас. Фото: Прилагается

Наоборот, он привел к возобновлению американо-южнокорейских военных учений“, который президент США лично пообещал приостановить” и усилила санкции США против Севера.

Ким Ге Гван сказал, что это “суровая действительность”, что политики в Вашингтоне помешаны на “ядерное разоружение первый” по Северной Корее, прежде чем санкции могут быть отменены и страна “может получить доступ к светлому будущему”.

Советник сказал, что это заставляет его сомневаться в том, “Новый прорыв” может состояться в американо-северокорейских отношений через другую вершину.

Но он оставил дверь открытой.

“Мне стало известно, что президент Трамп отличался от своих предшественников в политическом смысле и решению, наблюдая его подход к КНДР, так что я хотел бы, чтобы мои надежды на мудрый вариант президента Трампа и смелое решение”, - сказал он.

В середине 70-х годов, Ким Ге Гван-опытный дипломат, который возглавлял северокорейскую делегацию на многое из ныне спящих шестисторонних переговоров по ядерному разоружению, состоявшейся в Пекине в 2003-2008 годах.

В своем выступлении перед глобальной встречей во вторник, г-н Трамп кратко упомянул Северную Корею, заявив, что Соединенные Штаты проводят “смелая дипломатия на Корейском полуострове”.

“Я сказал Ким Чен Ын, что я искренне верю: то, что, как Ирана, его страна полна огромный потенциал, но чтобы реализовать это обещание, Северная Корея должна denuclearise,” - сказал президент США.

Межконтинентальная баллистическая ракета Северной Кореи (МБР), Хвасонг-14 был запущен в неустановленном месте в Северной Корее в 2017 году. Фото: АFР

Северная Корея начала переговоры с США в прошлом году, заявив, что готов вести переговоры от его продвижения ядерного арсенала в обмен на гарантии безопасности США и снятие санкций.

Север хочет поэтапный процесс разоружения, в котором каждый из его денуклеаризации шаг сопровождается соответствующей нам награда.

США считают, что санкции в отношении Северной Кореи будут оставаться в силе до тех пор, пока страна предпринимает значимые шаги в направлении денуклеаризации.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

‘Шрам войны’: Гарри проводит наследие Дианы

Озабоченность по поводу Трампа разоблачитель ‘угрозы’

План Корбин будет временным ПМ

Во время саммита в Сингапуре, Ким Чен Ын пообещал работать в направлении полной денуклеаризации Корейского полуострова без каких-либо графика или "дорожной карты" для шагов в области разоружения. В Сингапуре, Ким и Трамп также договорились о создании новых двусторонних отношений и прочного мира на Корейском полуострове.

Они снова встретились во Вьетнаме в феврале на второй встрече на высшем уровне. Но эта встреча резко развалилось после того, как господин Трамп отверг предложение Ким для широкого облегчение санкций в обмен на ликвидацию своего главного ядерного комплекса, ограниченного денуклеаризации шаг.

Лидеры двух стран провели краткую, импровизированные встречи на корейской границе в конце июня, и согласились возобновить переговоры.

Президент США Дональд Трамп (Р.) встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ын (я) в начале их встречи на высшем уровне США-Северная Корея, у капеллы на острове Сентоза в Сингапуре. Фото: АFРтенденции в области финансов1432



Категория: Интернет