Тяга к сладкой, жирной или горечи может говорить о разных нарушениях


Опубликованно 13.11.2019 06:40

Тяга к сладкой, жирной или горечи может говорить о разных нарушениях

Тяга к определенной пищи и вкус – жирное, соленое, сладкое или горькое – может говорить об изменениях в организме, не всегда безобидные, предупреждают эксперты.

По их словам, часто желание съесть что-нибудь соленое, горькое или сладкое говорит о дефиците определенных веществ в организме. Организм, в котором микроэлементы сбалансированы и достаточно, не потребуется что-то более продвинутое.

Поэтому, врачи предупреждают, если вдруг есть еда навязчивого желания; его нельзя игнорировать или считать банальным. В некоторых случаях, изменения в привычках питания может сигналить о развитии заболеваний, включая рак.

Если тянет на сладкое, говорят эксперты, это может говорить о проблемах желудочно-кишечного тракта, связанных с повышенной кислотностью. Кроме того, острая тяга к сладости возникает в ситуации сильного стресса, умственного и нервного напряжения. Во время таких перегрузок организму тяжело употреблять сахар и поэтому нуждается в дополнительной порции глюкозы.

Существуют доказательства того, что повышенная потребность к сладкому испытывают люди, у кого среди близких родственников есть алкоголики и страдают от депрессии.

Если вы действительно хотите что-то жирное, это может быть признаком того, что организму не хватает кальция. Жир организму нужен, чтобы лучше усваивать кальций из всех возможных источников. Жирные может потребоваться из-за недостатка жирорастворимых витаминов, и в тех случаях, когда организм устал и требует пополнения энергии. Кстати, именно поэтому тяга к жирной пище чувствую людей, страдающих от недостатка сна.

Сильно выражено желание есть горькую можно говорить о попытках организма избавиться от токсинов, например, что осталось в нем после болезни или попавшими в пищеварительную систему. Также тяга к пряным возникает, когда пищеварение перегружен обилием еды осталось.

В тех случаях, когда тянет на кислые продукты, в организме дефицит витамина С и магния. Кроме того, я хочу кисло после интоксикации при ослаблении иммунитета. Врачи говорят, что если тяга к кисло длится довольно долго, можно заподозрить проблемы с желчным пузырем или печенью.

Когда возникает сильное желание съесть что-нибудь соленое, это может быть признаком обезвоживания и нехватки хлоридов. Кроме того, "проснулось" влечение к соленым в некоторых случаях указывает на наличие очагов инфекции в мочеполовой системе – в частности, начать простатит, цистит, воспаление придатков.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье