Volvo XC40 Recharge: первый электромобиль марки


Опубликованно 13.11.2019 00:25

Volvo XC40 Recharge: первый электромобиль марки

Volvo представила свою первую полностью электрическую модель — полноприводный кроссовер XC40 Recharge с запасом хода более 400 км на цикл WLTP.

Volvo XC40 Recharge предлагает новую линейку брендов - Recharge. Этот префикс Швеция будет обозначать все электрические и гибридные модели. В базе Электрический модульная платформа CMA (Compact Modular Architecture) лежит, специально разработанное для автомобилей с полностью электрическими и гибридными силовыми агрегатами. Сначала она примерила Liftback 2 Polestar, наполнение которого с минимальными изменениями касалось кроссовер Volvo.

Volvo XC40 Recharge из двух электродвигателях одинаковой мощности (по одному на каждой оси) и под днищем установлен тяговый аккумулятор на 78 кВт?ч. Суммарная отдача - 408 л. с. и 660 нм. Заявленный запас хода более 400 км на цикл WLTP. Время зарядки до 80% емкости высокая скорость зарядки - 40 минут.

От обычной электрической версии XC40 глухая» радиаторная решетка отличается «с маленькой щелью в нижней части и окрашенные в черный цвет корпуса наружных зеркал, бамперы и крышу. Под капотом, на месте двигателя внутреннего сгорания появились дополнительные багажник. Салон Электрический с новым цветом Говорю занят Green и новая информационно-развлекательная система Volvo на базе Android с поддержкой Google Assistant, Google Maps и Google Play Store и функция удаленного обновления «по воздуху».

Volvo новый электромобиль намерена ввести на рынок каждый год в течение следующих пяти лет. В соответствии с планом развития предприятия, к 2025 году 50% мирового оборота компании должны представлять, электромобили, 50% - гибриды.



Категория: Авто