День в истории, 7 ноября: Арчер выигрывает первый Кубок Мельбурна


Опубликованно 12.11.2019 15:35

День в истории, 7 ноября: Арчер выигрывает первый Кубок Мельбурна

1861: Арчер выигрывает первый Мельбурнский кубок.

1873: первое издание Северная территория раз публикуется.

1885: Канада первая трансконтинентальная железная дорога, Канадская тихоокеанская, будет завершена в Британской Колумбии.

1956: Великобритания и Франция объявят о прекращении огня в Египте, а Англия говорит, что это будет эвакуировать войска только по приезду в Организации Объединенных Наций чрезвычайной силы.

1966: китайские дипломаты выйти из большевистского юбилей в Москве выслушав советская критика китайского правительства.

1972: президент США Ричард Никсон переизбирается.

1980: смерть американского актера Стива Маккуина.

1981: советский министр обороны Дмитрий Устинов говорит, что СССР никогда не позволит другой нации для достижения военного превосходства.

1 989: Восточно-германское правительство уходит в отставку после протестов.

1990: Мэри Робинсон избран в Ирландии первые президентские выборы в 17 лет, став первой в стране женщиной-президентом.

Мэри Робинсон, первая женщина-президент Ирландии. Фото: Агентство Sportsphoto

1992: король Иордании Хусейн говорит иракцам пора положить конец правлению Саддама Хусейна.

1993: палестинские боевики обстреливают раввина и еврейских поселенцев на оккупированных территориях бунт.

1994: бывший глава боснийских сербов концлагерь становится первым, чтобы быть обвинен в военных преступлениях после Второй мировой войны, когда трибунал по военным преступлениям в Гааге делает свое первое обвинительное заключение.

1995: три американских военнослужащих виновными в изнасиловании 12-летней Окинавской школьница.

1999: накануне окончательного статуса переговоров с палестинцами, три самодельные бомбы взорвались в израильском прибрежном городе и ранения 33 человека.

2000: немецкая полиция отбить осужденного насильника ребенка на его шестой побег из тюрьмы, заканчивая почти двухнедельный розыск.

2002: в неудаче на переговорах между Лондоном и Мадридом, гибралтарцев в подавляющем большинстве отвергают англо-испанский планирую поделиться суверенитета колонии на референдуме.

2003: Турция и Соединенные Штаты пересмотреть планы по отправке турецких войск в Ирак, удар по политике США после того, как Вашингтону не удается сломить сопротивление развертывание из Ирака в Совет управляющих.

2004: Ховард Кил, голливудский актер, который доминировал 1950-х мюзиклов, в том числе Семь невест для семи братьев, а позже возродил свою карьеру на телевидении с Даллас, умирает в возрасте 85 лет.

Актер и певец Говард Кил.

2005: бывший президент Перу Альберто Фухимори был арестован в Чили по обвинению в коррупции и массовых убийствах, как он возвращается домой, чтобы баллотироваться на переизбрание после пяти лет в качестве охраняемых изгнании в Японии.

2006: японский лошадь Блюз выигрывает Мельбурнский кубок.

2007: более 30 хирургов в Индии завершить 24-часовую операцию на Лакшми Tatma снять двух-летнего лишняя пара рук и ног, чтобы спасти свою жизнь.

2008: эколог группы и четверо нигерийцев принять правовые меры против "Ройял Датч Шелл" в Нидерландах.

2009: Ливана сирийских ценных фракций, наконец, согласиться на правительство национального единства, предложенное своих прозападных соперников, заканчивая четырехмесячного тупика в расколотой стране.

2011: Майкла Джексона, доктор Конрад Мюррей признан виновным в непредумышленном убийстве после судебного разбирательства, которое изобразил его как безрассудный человек, который вводили смертельную дозу мощного анестетика, который убил поп-звезду.

Конрад Мюррей в ходе судебного разбирательства в Лос-Анджелесе в 2011 году. Фото: AP фото/Павел бак, бассейн

2012: Великобритания призывает США и другими союзниками, чтобы добиться больших успехов в формировании сирийской оппозиции в единую силу.

2014: уже сложно Сенат становится еще более сложной для компании Abbott правительства договариваться с после того, как щенок сенатор Джеки Ламби угрожает проголосовать против всех правительственных законодательства, если Сил обороны повышение зарплаты увеличивается.

2015: профсоюз Королевской комиссии очищает Билл Шортен правонарушения в течение его времени у руля Викторианской АВП.

2016: кандидат в президенты США Дональд Трамп кричит фол после того, как его соперник-демократ Хиллари Клинтон снят ФБР преступного поведения на ее письма.

2 017: президент США Дональд Трамп прибыл в Сеул и призывает Северную Корею, чтобы “подойти к столу” и “заключить сделку”.

2018: австралийский серфер попадает в больницу после того, как отбивался от акулы с доской для серфинга его неподалеку от Баллины в Новый Южный Уэльс.

С Днем Рождения, Джони Митчелл!

СЕГОДНЯШНИЕ ДНИ РОЖДЕНИЯ:

Джеймс Кук, британский мореплаватель и картограф (1728-1779); Лев Троцкий, лидер российских коммунистов (1879-1940); дама Джоан Сазерленд, австралийская сопрано (1926-2010); Барри Ньюмен, американский актер (1938); Хелен Гарнер, австралийский писатель (1942): Джони Митчелл, Канадская фолк-певица (1943); Дэвид Гетта французский диджей (1967); Джереми и Джейсон Лондон, нам отдельными субъектами (1972); Марк Philippoussis, австралийский теннисист (1976); Тини королем вечеринок, английский рэпер и продюсер (1988).

МЫСЛИ НА СЕГОДНЯ:

“Изучить то, что сказано, не он, кто говорит”. – Арабская пословица.тенденции в мире1599



Категория: Интернет