Грязный воздух делает ваши легкие в течение двух лет


Опубликованно 10.11.2019 11:40

Грязный воздух делает ваши легкие в течение двух лет

Выбросы также увеличивают риск смертельных заболеваний. К такому выводу пришли масштабное исследование, говорит, что Здоровье инфо со ссылкой на “Magicforum”.

В ходе наблюдений с участием большого количества людей, ученые доказали, что вредные выбросы от старых легких в течение двух лет, а также увеличивают вероятность развития смертельных заболеваний дыхательной системы, которые называются хронической обструктивной болезни легких или ХОБЛ. Это заболевание диагностируется в случае, если выраженное воспаление легких, повреждение или сужение дыхательных путей. ХОБЛ не поддается лечению, и терапия направлена на замедление ее прогрессирования. С течением времени, однако, пациенты имеют одышку, более частые инфекции груди, кровохарканье. Болезнь значительно сокращает продолжительность жизни и приводит к смерти.

Исследования показали, что люди с низкими доходами сталкиваются с риском ХОБЛ чаще, чем их более обеспеченные сверстники, даже если уровень загрязнения воздуха такой же. Авторы исследования считают, что причиной этого является низкое качество жилища, и ограниченный доступ к медицинским услугам среди людей с низким уровнем доходов. Кроме того, люди из бедных семей в детстве столкнулись с грязным воздухом чаще, чем дети из благополучных семей и детей имеет решающее значение для формирования здоровья взрослого человека.

Британские ученые провели одно из крупнейших анализ влияния загрязненного воздуха на дыхательную систему человека. Он подтвердил прямую связь между загрязнением окружающей среды и хроническая обструктивная болезнь легких.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье