Натуральные соки для растворения камней в почках


Опубликованно 10.11.2019 06:35

Натуральные соки для растворения камней в почках

Мочекаменная болезнь (почек-камень), заболевание — заболевание, связанное с образованием камней в мочевой системе. Это одно из самых распространенных урологических заболеваний.

Очистить почки поможет употребление свежего сока, но и использовать этот метод лечения необходимо только после консультации с врачом.

- Сельдерей. Принимать по 1 столовой ложке сока с медом 3 раза в день до еды. Хорошо сочетается с морковью, капустой, успокоиться соки.

- На persil. Принимать по 1 столовой ложке сока 3 – 4 раза в день. Сок обладает наибольшей эффективностью, а также значительно усиливает сокращения гладкой мускулатуры мочеточника.

- Огурец. Принимать по 1 стакану сока, добавив 1 столовую ложку меда, 2-3 раза в день. Полезен в сочетании с морковным соком.

- Свекла. Возьмите по 0,5 стакана сока 2-3 раза в день за 40 минут до еды. Предварительно отстояться.

- Березовый сок. В день выпивать 3-5 чашек (очень полезен в послеоперационный период).

- Редис. Принимать по 1 столовой ложке сока 3 раза в день за 40 минут до еды, предварительно смешать с 2 столовыми ложками меда. Курс от 3 до 4 недель.

- Яблоки. Принимать по 1-2 стакана сока 5 раз в день.

- Лимон. Сок одного лимона разбавить 1 стаканом кипятка. В течение дня выпивать 10-12 стаканов такого разведенного сока. В дни приема сока рекомендуется строгая диета, на несколько дней голодание. Одновременно, вы можете принимать по 1 стакану сока моркови, свеклы, огурца. На следующий день после приема напитка могут появиться спазмы и боли вследствие отхождения песка и камней. Через неделю повторите процедуру.

Источник: health info



Категория: Здоровье