Спорт на рабочем месте улучшает здоровье сотрудников


Опубликованно 08.11.2019 18:25

Спорт на рабочем месте улучшает здоровье сотрудников

Некоторые работодатели оборудуют рабочие места с учетом того, что здоровье сотрудника не страдает, особенно, если работа с душными офисами. Работодатель оснащает установлен спортзал или тренажерный зал, тренажеры, душевые кабины и так далее.

Как журналистка Le Monde Паскаль Санти пишет, очень часто работодатель просто игнорирует такие моменты и не заботится о своих сотрудниках.

Раньше, пишет он, президент Франции эммануэль Макрон в своей предвыборной кампании обещал, что заставить всех работодателей организовать для работников спортивных клубов. Но после выборов все остается в прежней форме.

Хотя автор статьи ставит, не понимает работодатель, преимущества спортзалов или залов тренажеры. Работодатель и сотрудники были бы взаимные выгоды сотрудник не часто ходили на больничные и повышает производительность.

Компания гудвилл-менеджмент, Санти пишет, допытывался. Которые показали, что спортивные клубы на работе повышает качество жизни на работе – спортивные клубы могут помочь сохранить персонал 5 - 7 процентов годового бюджета, которые вы потратите на врачей.

Также эксперты подсчитали, что спорт и физическая активность на рабочем месте, повысить производительность компании до 9 процентов, а рентабельность – до 14 процентов.

Специалисты компании ONAPS и Национального центра спорта и здоровья заявил, что мир в настоящее время в среде, стиля способствует формированию активной жизни, должен заключает журналист в своей статье.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье