Фотографии иранский нефтяной танкер за пределами Сирии прогневили нас


Опубликованно 08.11.2019 06:20

Фотографии иранский нефтяной танкер за пределами Сирии прогневили нас

Эдриан Дарья-1, которая загружается с иранской сырой нефти, был замечен в водах близ Тартуса по TechnologiesInc Maxar,. американской космической техники компании в субботу.

Он подозревается заправщик выключил свой транспондер в Средиземном море, к западу от Сирии 3 сентября, прежде чем делать это в разоренной войной стране.

Спутниковые снимки показывают иранский нефтяной танкер Эдриан Дарья-1 — это был "темный" в течение нескольких дней — просто за пределами охваченной войной Сирии. Фото: технологии Maxar / ААР

В июле британские войска захватили Эдриан Дарья-1 в водах Гибралтара из-за опасений, он направился в Сирию, нарушая санкции ЕС в Би-би-си сообщает.

Лодка в конце концов была выпущена в августе после того, как были даны заверения, он не будет искать разоренной войной стране.

Однако новые изображения лодки — не был официально отслеживается с момента последней записи во вторник — показывают его всего в 2 морских миль (3,7 км) за пределами Сирии в районе порта Тартус.

Лодка прошла у берегов Гибралтара в июле из-за опасений, он направился в Сирию. 15 августа он был выпущен заверив чиновников, что это груз не туда ехал. Фото: технологии Maxar / ААР

Судно, первоначально известная как Грейс 1, когда он был задержан у британской территории, вызвало серьезный спор между США и Ираном после того, как власти США сделали запрос, чтобы захватить танкер, хотя она проводится с помощью британских.

Однако суды в Гибралтар отклонил эту просьбу и лодка была выпущена 15 августа после получения гарантий от Ирана, что он не будет выполнять свои грузы в Сирию.

США ранее пытались захватить супертанкер, ранее известный как "Грация 1", в то время как англичане держали его в британской территории Гибралтара, однако суд отклонил ходатайство и освободил лодку, которая содержит 2,1 миллиона баррелей нефти, стоимостью $190 миллионов. Фото: АПУ фото/Маркос Морено

Госдепартамент США подтвердил 5 сентября ему предлагали миллионы долларов, чтобы капитан танкера. Когда это не удалось, ордер, предлагая деньги, чтобы тот, кто захватил лодку после того, как он был выпущен.

“Мы провели большую разъяснительную работу с нескольких капитанов судов, а также судоходных компаний,” представительница сказала агентству AFP.

Танкер был также черный список по стране на фоне опасений, это пойдет на пользу террористической деятельности в стране, раздираемой войной, на Би-би-си сообщила на прошлой неделе.

Советник по национальной безопасности США Джон Болтон уже написал, что любой, кто считает, корабля уже не было направился в Сирии был “в отказе”.

Кто сказал Эдриан Дарья-1 не направились в #Сирия находится в отрицании. Тегеран считает, что это более важно для фонда кровавого Асада, чем для собственного народа. Мы можем поговорить, но #Иран не получает никакого облегчения санкций до упора лежа и распространение террора! pic.twitter.com/saar05T8wt— Джон Болтон (@AmbJohnBolton) 6 Сентября 2019 Года,

ИРАН ЯДЕРНАЯ СДЕЛКА В JEPORDY

В прошлом году президент США Дональд Трамп отозвал нас от 2015 международная интернет по ограничению ядерной программы Ирана, и восстановлен калечащих экономических санкций. В ответ Иран прекратил выполнение некоторых обязательств по сделке, оставив Европу в деликатную ситуацию — попытаться решить дело или пусть тонет.

В субботу Иран объявил, что он начал использовать более продвинутые технологии, которые могли бы ускорить развитие атомного оружия в своей последней попытке давления европейских держав, чтобы восстановить ядерное 2015 Интернет.

Бехруз Kamalvandi, иранской ядерной официальный представитель ведомства, заявил на пресс-конференции в субботу страны не намерены использовать более быстрые центрифуги были разработаны для обогащения урана до 20% уровня — важный рубеж на пути оружейного материала, но что она могла сделать это.

“Мы приступили к снятию ограничений на научные исследования и разработки, налагаемые сделки”, - сказал Kamalvandi. “Она будет включать разработку более быстрых и продвинутых центрифуг.

“Европейские участники сделки должны знать, что есть не так много времени осталось, и если есть какие-то действия, которые должны быть приняты [чтобы спасти ядерного соглашения], это должно быть сделано быстро”.

Это не первый подозрительной активности, связанной с танкером в последние месяцы, с таинственными нападениями на нефтяные танкеры в районе Ормузского пролива, Иран сбил американский военный беспилотник наблюдения и другие инциденты на Ближнем Востоке, Би-би-си сообщила.

(Файлов) в этом файле фотография сделана 18 августа 2019 иранский флаг развевается на борту Эдриан Дарья нефтяной танкер, ранее известный как Грейс 1, у берегов Гибралтара. — Иранский танкер освободили после задержания в течение шести недель на британской заморской территории Гибралтар теперь направился в Ливан, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил 30 августа 2019. (Фото Джонни БУГЕЖА / ОВП)

Другие иранские нефтяные танкеры также выключили маячки слежения в этом районе, причем аналитики говорят, что они считают нефть завершает в Сирии в поддержку правительственных боевую готовность президента Башара Асада.

Иранские и сирийские официальные лица не подтвердили присутствие на судне есть. Там не было никакого непосредственного доклада в иранских государственных СМИ о корабле, хотя власти ранее заявили 2,1 миллиона баррелей сырой нефти на борту был продан неназванному покупателю.

Масло на борту будет стоить около US130 миллионов долларов (A190 млн. долларов США) на мировом рынке, но остается неясным, кто будет покупать нефть, так как они сталкиваются с угрозой санкций США.

Продолжать разговор @RebekahScanlan | rebekah.scanlan@news.com.au



Категория: Интернет