Кардиологи нашли секрет, как не умереть от инфаркта в пожилом возрасте


Опубликованно 06.11.2019 15:05

Кардиологи нашли секрет, как не умереть от инфаркта в пожилом возрасте

Шансы умереть от инфаркта или инсульта в старости можно значительно уменьшить, даже если заниматься с самых простых упражнений или зарядкой, утверждают канадские кардиологи в статье, опубликованной в Journal of Cardiopulmonary Rehabilitation and Prevention.

"Это хорошая новость для людей, с их проблемами с сердцем, которому сложно заниматься аэробикой, зарядкой или поддержка других форм физической активности. Даже небольшое улучшение физподготовки будет достаточно, чтобы значительно снизить вероятность инсульта или сердечного приступа. Не надо быть захоронений на, чтобы получить преимущества грузов", - сказал Даниэль Corner (Daniel Curnier) из университета Монреаля (Канада).

Cure и его коллеги пришли к выводу, что, проанализировав состояние здоровья двух сотен пожилых мужчин и четырех десятков женщин, в недавнем прошлом инсульт, ишемическая болезнь сердца, Corner недостаточность или ряд других проблем с сердечно-сосудистой системы.

Все эти люди согласились пройти простейшую проверку по физподготовке – крутить педали на велосипеде-тренажере, время от времени ученые следили за состоянием своего сердца, кровеносных сосудов и других частей тела.

Как показали эти наблюдения, люди с относительно нормальным уровнем физической подготовки, даже тех, чьи физиологические показатели на 20% ниже нормы, это гораздо лучше справиться с давлением, чем остальные участники эксперимента. Это, как отмечают кардиологи, в несколько раз снижает вероятность повторного сердечного приступа или инсульта.

"В нашей медицинской практике, мы часто сталкиваемся с людьми, которые обращаются в реабилитационные центры, с сердца, в абсолютно несправедливой физической формы, которые никогда не занимались или не занимаются нагрузки. Все это очень сказывается на здоровье и приводит к другим проблемам в будущем", - говорит Максим наказания (Максим Caru), другой автор статьи.

На слова, наказания и Cure, самый простой способ избежать этих проблем, следуя уже существующим рекомендациям ВОЗ, в соответствии с которыми здоровый человек должен тратить 150 минут в неделю упражнений легкой. В этом случае вероятность смерти от проблем с сердцем и сосудами, была крайне низкой", - заключают ученые.

Источник: РИА Новости



Категория: Здоровье