Ресторана просит клиентов, чтобы не предположить пол нашего персонала


Опубликованно 05.11.2019 14:40

Ресторана просит клиентов, чтобы не предположить пол нашего персонала

Фотографии, размещенные в социальных медиа показывает знак в окне ресторана просит клиентов, чтобы не сказать что-то вроде “она уже помогает мне”, “парень, вон там, хватая пончик”, “спасибо мисс” или “Эй, мужик”.

Вместо этого, клиенты просят использовать “они/их”, если они не уверены, что местоимения сотрудники предпочитают, как в “они уже приняли мой заказ” или “я думаю, что они забыли мой провал”.

“Пожалуйста, используйте нейтральные термины, так что вы не ошибочно обращаясь к кому-то, как у них пол не” написано.

Ресторан знак о misgendering персонала. Фото: Реддите И Твиттере

“Люди, приятели, почки, чемпион, друг-это отличные способы для решения других, не предполагая их пола. Приветствия и прощания можно просто сказать ‘Привет’ или ‘Спасибо дружище’”.

Знак заключает, напоминая клиентам, что “это нормально, спросите людей, которые они используют местоимения” и что “это всегда полезно, когда ты делишься своей в Instagram био, или когда просишь кого-то другого”.

“Маленькие вещи, как это может пойти длинный путь, чтобы заставить людей чувствовать себя видела и безопасный для себя. Спасибо за помощь в создании благоприятных условий для наших сотрудников и наших покровителей, так!”

Непонятно, где фото знака было принято.

Он впервые появился на Reddit вчера и пошли вирусные после того, как написал на человека событий управляющий редактор Ян Майлз Чонг. “Когда снежинки управлять рестораном и сделать спровоцирован клиентов. Да, Нет, спасибо”, - написал он.

Это один из способов, чтобы объявить 'ТБХ, мы просто отмывание денег, и на самом деле не хочу, чтоб люди в реальной жизни. Спасибо! ок, пока. -— Джеффри Миллер (@primalpoly) 4 ноября 2019 года

Один человек ответил: “Я помню старую фразу из моих дней работы в розничной торговле, ‘клиент всегда прав’. Видимо, в 2019 году, то есть уже не так. Интересно, как это сработает для этого места”.

Другой спросил, “это быть misgendered действительно хуже, чем быть названным ‘чемпион’ и ‘приятель’ другой взрослый?”

Другой человек сказал, что они “понимают люди хотят чувствовать себя в безопасности” но “заставляет меня говорить определенным образом только потому, что люди могут обижаться-это просто глупо”.

“Жизнь-это не безопасным, а реальность-это всегда шок, с момента, когда мы выходим из утробы. Внутренняя служба безопасности будет там, и зная реальную словом,” они написали.

Некоторые не видят проблемы. Один человек описал в ответах на твит Чонг как “законно свинство”. “Тот факт, что люди на самом деле думают, как это больно. Уважайте других людей, пожалуйста,” они написали.

Другой сказал: “Еще один пример того, почему правые не даю F**K о благополучие работников”.

Это не первый пример ресторана просит клиентов, чтобы использовать гендерно-нейтральный язык, когда говорящий персонал. В 2017 году, городские новости сообщили о ряде Миннеаполис рестораны внедряют в практику.

Кафе работник сказал, что знаки были предназначены для “расширения контекста, в котором сотрудники чувствовали себя комфортно, а не только с коллегами, но и со всеми, так что им не приходилось несколько раз поправлять людей или чувствовать это было личное бремя, которое они вынуждены нести”.

Один “бородатый, дородный, недвоичных” тако ресторан сотрудник по имени “М”, который использует “се/Хем местоимения” сообщил изданию, что “перед добавлением знак, се есть облаченный и Братан бы весь день”.

frank.chung@news.com.auтенденции в образе жизни1143



Категория: Новости