Президент Эквадора Ленин Морено вводит наглую новое правило на фоне обострения столкновений


Опубликованно 02.11.2019 11:25

Президент Эквадора Ленин Морено вводит наглую новое правило на фоне обострения столкновений

Столкновения вспыхнули между протестующими и полицией в Эквадоре после того, как г-н Морено заявил в начале октября “ЧП” после демонстраций против повышения цен на топливо из-за Правительства слом субсидий.

Г-н Морено заявил, что он устроил комендантский час и “милитаризации” Кито и его окрестностях, чтобы помочь усилия по обеспечению безопасности в то, что он назвал “нетерпимой эксцессы насилия” в районе в своем Twitter в субботу.

По теме: Эквадор заявляет, ‘ЧП’ за топливного кризиса

По теме: сотни людей арестованы в Эквадоре топлива протесты

Он dispuesto Эль макакой-де-ла-Каида г militarizaci?n дель DMQuito г Вальес. Empezar? в regir Лас-15:00. Эсто facilitar? Ла actuaci?n-де-ла-Фуэрса дело фронт в Лос intolerables desmanes де виоленсии.— Len?n Морено (@Ленин) 12 Октября 2019

Военно-комендантским часом будут введены в 3:00 вечера (20:00 мск) и будет “содействовать работе общественных сил против невыносимых вспышек насилия,” г-н Морено заявил на Twitter.

Министр внутренних дел Эквадора, Мария Паула Ромо, попросил сограждан “разойтись по домам”.

“Эта мера будет действовать до дальнейшего уведомления”, - сказала она.

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов, которые бросали камни и зажигательные бомбы рядом с резиденцией правительства, заставляя чиновников бежать.

Luego де ООН, пишет Proceso де консульта кон Лас общин, организаций, Пуэбло, nacionalidades Y в организациях социальных Гемос decidido participar Ан-Эль внешнеполитическому диалогу, режиссер кон @Ленина СОБРе Ла derogatoria о двухкомнатного дель декрет 883.По политика в области pic.twitter.com/J1PZFYmItn— КОНАИЕ (@CONAIE_Ecuador) 12 октября 2019

Г-н Морено заявил журналистам, он принял меры “для обеспечения безопасности граждан и недопущения хаоса”.

На акции протеста — крупнейшей за десятилетие — вел транспортный сектор, но и студенты и другие группы.

Как сообщается, ворвались демонстранты в масках в Национальный аудиторский офис и подожгли, отправив вздымающиеся столбы черного дыма через исторический центр Кито, которая была нести бремя протестов.

Бронированный автомобиль авансы на антиправительственных демонстрантов во время общенациональной забастовки против президента Ленина Морено и его экономической политики в Кито, Эквадор. Фото: АП /Долорес Очоа

Антиправительственные демонстранты лезут в дом во время столкновений с полицией в Кито, Эквадор, в пятницу, октября. 11, 2019. Протесты, которые начались после решения президента Ленина Морено сократить субсидии привели к резкому росту цен на топливо, сохраняются в течение нескольких дней. (AP фото/Долорес Очоа)

Они парализовали общественный транспорт в некоторых районах, в то время как столкновения полиции и демонстрантов перекрыли дороги.

“Они пытаются выйти на станции, пытался выломать двери, мы просим о помощи, но полиция не приедет,” один .... сотрудник сказал Ассошиэйтед Пресс, пожелавший остаться неизвестным.

Г-н Морено объявил по национальному телевидению вместе со своим вице-президентом и министром обороны, что он заказывал людей в помещении и армии на улицах, сообщает AP.

Эквадорской целью ОМОНа на демонстрантов во время акции протеста за повышение цен на топливо по распоряжению правительства, чтобы обеспечить кредит МВФ, в Кито на 11 октября 2019 года. Фото: Родриго Буэндиа/АФП

Демонстрант бросает слезоточивым газом в ОМОН в ходе 10-й день акции протеста. Фото: Родриго Буэндиа/АФП

“Я отдал приказ Вооруженным Силам Объединенного командования немедленно принять все необходимые меры и операции,” г-н Морено заявил.

“Мы намерены навести порядок в Эквадор”.

Он также возложил ответственность за насилие на торговцев наркотиками, организованной преступностью и последователей бывшего президента Рафаэля Корреа в попытке разобрать правительства Морено.

С АПтенденции в мире275



Категория: Интернет