Ученые назвали главный фактор психологический, не позволяет похудеть


Опубликованно 01.11.2019 21:55

Ученые назвали главный фактор психологический, не позволяет похудеть

Правильное питание и спорт важны для потери веса, но более важным является то, чем занят мозг. Ученые США составили основной барьер для потери веса связано с психологическим фактором.

Научные специалисты университета Темпл, под эгидой Центра исследования ожирения сообщают, что неумолимое желание перекусывать или есть какие-то блюда может быть главной причиной, которая не позволяет сбросить вес. Люди едят, что они испытывают, как радостные и грустные эмоции, но часто только на машине, утверждают ученые.

«Исследования показывают, что многие люди не могут преодолеть свою привычку всегда есть что-то, из-за чего и не могут сбросить вес», - сказал эксперт исследования, доктор Эди Голдберг.

Ученый сказал, что с такой любовью для вкуса и текстуры пищи нужно бороться. Для этого необходимо регулировать психологический аспект, связанный с пищей. Доктор Голдберг считает важным воспитывать привычку связать положительные эмоции с различных мероприятий и встреч с людьми, а не с поглощением продуктов. Эксперт отметил, что «мы часто этого достаточно, чтобы успешно похудеть».

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье