Очищающая маска для лица в домашних условиях: 5 лучших рецептов


Опубликованно 31.10.2019 21:30

Очищающая маска для лица в домашних условиях: 5 лучших рецептов

Правильное очищение лица — залог красивой кожи. В этом нам помогают косметические маски. Редакция ХОЧУ выбрала самые эффективные. Мы повторяем?

Очищающая маска для лица — один из важных шагов в уходе за кожей. Их достаточно легко сделать в домашних условиях. Главное, выбрать правильные компоненты и не забывайте о правильной концентрации. Не делать такие процедуры слишком часто. Достаточно один-два раза в неделю (зависит от типа кожи).

Пять простых рецептов масок, которые тщательно очистить кожу — уже в материал!!! 1. Очищающая маска глины

Ингредиенты:

глиняная маска;

воды.

Возьмите немного косметической глины (выбрать тип кожи) и смешайте с водой до консистенции, которая напоминает сметану. Нанесите смесь на лицо и смыть через 10 минут. Не забывайте об увлажнении. Используйте ваш любимый питательный крем!

2. Маска для лица из кофе и меда

Ингредиенты:

молотый кофе;

мед;

лимон;

сахар.

Маска-скраб не только очищает и питает кожу, но и обладает антисептическим действием и лимона действует как легкий пилинг. Измельчите кофе и добавить 0,5 ст. ложки сахара, 2 чайные ложки меда и 5 капель лимонного сока. Нанесите маску на лицо. Дождитесь полного высыхания и смойте теплой водой.Для того, чтобы глина не потеряла кожу, смойте маску, прежде чем она высохнет на лице.  3. Маскаc овсянкой

Ингредиенты:

овсяные хлопья;

молока или сметаны.

Эта маска подходит для многих. Первый вариант для сухого типа кожи. Смешайте овсяные хлопья с теплым молоком до состояния кашицы. После того, как маска остынет, нанести на 15 минут, а затем смойте. Второй рецепт лучше использовать для жирной, комбинированной или нормальной кожи. Возьмите 1 столовую ложку. л овсяных хлопьев, 1 столовой ложкой сметаны и добавить 1-2 чайные ложки лимонного сока. Размешайте смесь и нанесите на лицо. Смыть через 15 мин прохладной водой.

4. Маска из желатина и активированного угля

Ингредиенты:

желатин пищевой;

активированный уголь;

молоко или воду.

Активированный уголь поможет избавиться от черных точек, а желатин — эффект анти-старения, питает, увлажняет и тонизирует кожу. Измельчить 1 таблетку угля и смешать с желе. Полученный порошок развести с холодным молоком (водой) и перемешать. Получившуюся смесь нужно немного тепла. Дайте маске остыть и нанесите на лицо. Смыть после того, как высохнет.

5. Маска из аспирина и кефира

Ингредиенты:

аспирин;

йогурт.

Эта маска имеет противовоспалительное действие. Рекомендуется использовать при выраженных воспалений и высыпаний угревой сыпи. Аспирин очищает кожные высыпания, и молочная кислота — оказывает легкое отшелушивающее действие. Необходимо измельчить 2 таблетки аспирина и смешать с 2 столовыми ложками йогурта. Нанесите консистенция на 20-30 минут, затем смойте.

И как часто вы делаете маски в домашних условиях?

Также будет интересно: Три простых маски для роста волос в домашних условиях

Photo by Kurniawan Подростков на Unsplash, Photo by Андрей Tummons on Unsplash, Photo by Ягода Kondratiuk on Unsplash, Woman photo created by freepik - www.freepik.com, -->

Live Journal

Facebook



Категория: Культура