МВФ предупреждает, что мир стоит на пороге ‘Синхронное замедление’


Опубликованно 31.10.2019 06:20

МВФ предупреждает, что мир стоит на пороге ‘Синхронное замедление’

МВФ недавно выпустил перспективы развития мировой экономики показал, австралийская экономика была зачищена вырастет лишь на 1,7 процента в 2019 году, что означает, что наша экономика слабее, чем у Греции, которая страдает от лет финансовой нестабильности и рецессии.

Всего год назад наша экономика по прогнозам вырастет на 2,8 процента в этом году.

Но в то время как большая часть местных средствах массовой информации была сосредоточена на эту статистику, эксперты утверждают, два слова похоронен в докладе МВФ на самом деле гораздо более важным.

Организации утверждали, мировая экономика сейчас в “синхронное замедление”, снижение роста к 2019 году до 3 процентов — самым медленным с мирового финансового кризиса 2008-2009 годов.

Многое из того, что прогноз из-за американо-китайских торговых трений, которые МВФ утверждает, будет “в совокупности снижают уровень мирового ВВП на 0,8 процента к 2020 году”.

Он сказал, что рост также сдерживается “коэффициенты” в некоторых странах с развивающейся экономикой, и “структурные факторы”, такие как низкие темпы роста производительности труда и “старения населения в странах с развитой экономикой”.

Но предпринимателя Мэтт Барри, от фриланс бирже, рассказал новости.ком.отчет АУ МВФ повторил грим утверждает, что он предпринимает по поводу экономики в целом.

“Я использую подобные термины, за последние пару месяцев — я думаю, что мы в синхронизированной глобальной рецессии, где денежно-кредитная политика начинает бежать из слоеного. И вы можете только снижать процентные ставки настолько низки, прежде чем вы начинаете, имея реальные проблемы ... и очень странные вещи начинают происходить в финансовой системе”, - подчеркнул генеральный директор.

“Австралия находится в относительно худшем положении, чем многие другие страны.

“Мы были достаточно успешно избежал Азиатского финансового кризиса, краха доткома и глобального финансового кризиса, но я думаю, что на этот раз нам так не повезет.”

Он сказал, что причина была, потому что нашей экономике не хватает сложности и разнообразия, чтобы переждать бурю, как Австралия, в основном, опирались на железную руду, уголь и “иммиграции, одетый как образование”.

Мир находится в тисках ‘Синхронное замедление’. Изображение: iStock Не

“Мы по-прежнему в расчете на душу населения спад, глобально мы находимся в замедление и мы по всему миру синхронизации девальвации валюты ... мы увидим монетарного стимулирования выдыхаться”, - сказал он.

Г-н Барри сказал, что наш уровень рождаемости был ниже уровня воспроизводства и наши зарплаты были в стагнации, и что пока мы можем “обмануть себя”, полагая, что мы богатая страна, наоборот, было правдой.

“Простой факт заключается весь остальной мир-это простуды и Австралии придется расплачиваться за свою беспечность в построении сильной экономики с многоотраслевой промышленности — и я думаю, что время идет очень быстро”.

Видный экономист Саул Eslake рассказал новости.ком.учтите АУ МВФ Австралии в рамках доклада были минимальными, и что основной акцент был сделан на более широкую глобальную экономику.

“Чтобы было ясно, МВФ говорит про медленный рост мировой экономики после глобального финансового кризиса, но они не говорят это в любом ближайшем так плохо, так не должно быть привлечение страшные заголовки — они не предупреждая о неминуемой рецессии”, - сказал он.

“Но очевидно, что Австралия не осталась в стороне этих глобальных изменений.”

При этом не говоря конкретно об Австралии, МВФ заявил, что “монетарная политика не может быть единственная игра в городе и должны использоваться в сочетании с бюджетной поддержкой, где фискального пространства”.

Сказал г-Eslake правительство рассматривало вопрос о введении инфраструктурных проектов для стимулирования экономики, но, казалось, “сочтут нужным”, но это было более вероятно, что правительство будет уделять внимание потенциал снижения налогов.

“РБА говорил в течение длительного времени, чтобы принести вперед инфраструктурные проекты или сделать много маленьких, и в оппозиции уже заявили, выдвигать инфраструктурные проекты и снижение налогов, которое было бы более в соответствии с правительства”, - добавил он.тенденции в области финансов880



Категория: Интернет