Футбольные беспорядки: трое погибших, игроки атаковали


Опубликованно 30.10.2019 21:35

Футбольные беспорядки: трое погибших, игроки атаковали

Болельщики "Олимпии" и футбольных команд Мотагуа, горький местных оппонентов, устроили беспорядки за пределами стадиона Тегусигальпе после того, как толпа людей считается сторонников конкурента перехватили и разгромили автобус, перевозивший игроков Мотагуа, сообщает полиция.

“Три человека погибли и семь получили огнестрельные и ножевые ранения. Один из них-мальчик. Трое из пострадавших взрослых находятся в критическом состоянии,” Лаура Шонхерр, представитель государственной школы больницы, сообщил Reuters.

Члены Красного Креста Гондураса в больнице Эскуэла Университарио с одним вентилятором получили ранения во время бунта. Картинка Орландо Сьерра/АФП

Национальных сотрудников ОМОН патрулирует вокруг стадиона. Не менее трех человек погибли в ходе беспорядков, которые начались после отмены матча между "Олимпией" и Мотагуа. Картинка Орландо Сьерра/АФП

Бунт вспыхнул после того, как толпы бросали камни в автобус с членами команды Мотагуа, полетели осколки оконного стекла на игроков внутри, по Мотагуа клуб, который обвинил членов ультра-верный фан-клуб "Олимпия".

“Это должно быть строго санкционированы соответствующими органами,” Мотагуа клуб сказал в чирикать.

“Предосудительным и плачевно”, - говорится в другом твите.

Трех игроков — Эмилио Исагирре, Роберто Морейра и Джонатан Руже — были перевезены в больницу с лицевыми ранениями, Мотагуа клуб сказал. Сопровождающее видео якобы, чтобы показать игрокам в синих мундирах, стоящие во все еще движущегося автобуса рядом разбили окна и стеклянные бутылки завальцовки на сиденье.

“Рок! Рок! Есть! Нет!” кто-то кричит, как ревет сирена.

Национальных сотрудников ОМОН патрулирует вокруг стадиона. Три игрока (вратарь Джонатан Руже, Эмилио Исагирре и Роберто Морейра) были ранены, когда камнями были забросаны в их автобус. Картинка Орландо Сьерра/АФП

В заявлении Министерства безопасности подтвердил нападение на автобус и сказал, что его виновные носил форму команды соперника "Олимпии".

В министерстве добавили в заявлении, что он создал “пять колец безопасности” перед игрой. Национальной футбольной Лиги приостановил игру после инцидента. Она ожидается около 20 000 болельщиков.

Президент клуба "Олимпия", Вильеда Рафаэль, рассказал местной прессе, что он встретится с руководством Национальной лиги и Мотагуа, чтобы принять решение о будущем игры.

Изначально опубликовано asFootball ОМОНа: трое погибших, игроки атаковали



Категория: Интернет