3 здоровый напиток с синдромом раздраженного кишечника


Опубликованно 30.10.2019 03:50

3 здоровый напиток с синдромом раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника является очень распространенным явлением, однако, не совсем понятно, что это связано. Чаще всего принято говорить о стрессе, инфекции или негативных реакций на определенные продукты питания.

В любом случае, это заболевание портит нашу повседневную жизнь. Что делать в этом случае? Как всегда, в первую очередь, вам следует обратиться к врачу, он придумал алгоритм лечения, которому мы должны следовать.

Чтобы улучшить ваше состояние до посещения врача, готовить дома полезные и вкусные смузи, которые позволят уменьшить ваши страдания.

1. Коктейль из алоэ вера и киви

Вам понадобится: 1 столовая ложка мякоти алоэ вера (20 г), 1 киви, 1 стакан воды.

Вы, наверное, уже знаете о многих полезных свойствах алоэ вера. Это одно из самых полезных растений для лечения раздраженного кишечника из-за его противовоспалительными свойствами. Кроме того, алоэ вера уменьшает количество бактерий, которые могут нанести вред нашему кишечнику.

С другой стороны, разложение алоэ вера не выделяет газ, что позволяет ему увлажнять и заживлять стенки кишечника.

В сочетании с соком киви вы получите коктейль с высоким содержанием витаминов, очень мягкий и хорошо для пищеварения. Его очень легко приготовить: просто нагрейте стакан воды и добавьте столовую ложку сока алоэ, перемешать и добавить мякоть киви.

Вы также можете добавить в напиток столовую ложку меда, если вы хотите улучшить вкус.

2. Коктейль из папайи и ромашки

Вам понадобится: 3 ломтика папайи, 1 пакетик ромашкового чая, 1 пакетик мятного чая, несколько капель лимонного сока, 1 столовая ложка меда, 1 стакан воды (200 мл).

Этот коктейль нужно пить каждое утро сразу после пробуждения. Это уменьшает воспаление, снимает боль и отек.

Папайя является одним из самых полезных для пищеварения фруктов из-за вещества под названием папаин. Это облегчает пищеварение и восстанавливает организм.

Следует также отметить полезные свойства мяты для лечения синдрома раздраженного кишечника. Его эфирное масло содержит ментол, который помогает избавиться от кишечных колик, расслабляет мышцы и снимает боль.

Какова польза от ромашки? Это уменьшает вздутие живота, успокаивает, расслабляет и избавляет от запоров или диареи, пока кишечник раздражен. Ромашка нежно успокаивает воспаления и не оставляет никаких побочных эффектов.

Для приготовления этого настоя вам понадобится пюре из папайи. Также приготовить отвар из мяты и ромашки в стакане кипящей воды. Смешать пюре из папайи с травяным отваром, добавить в напиток немного меда и выпить утром.

3. Коктейль из лимона, арбуза и груши

Вам понадобится: ломтик арбуза, груши, 1 пакетик чая из мелиссы, 1 стакан воды (200 мл).

Смесь фруктов и лекарственных растений очень полезны для раздраженного кишечника. Она оказывает успокаивающее, противовоспалительное и лечебное действие. Мелисса не только успокаивает, но также очень эффективной, если мы будем страдать от рези или колики, которые могут причинить много боли.

Груша также является очень полезным, поэтому его нужно есть каждый день. Он богат витаминами и минералами, особенно много этих витаминов, фруктов б.

Арбуз увлажняет кишечник, обладает мочегонным эффектом, а также содержит много витаминов и минералов. Это уменьшает воспаление кишечника и очень хорошо усваивается.

Сделать пюре из груши и арбуз, добавить настой мяты готовят с одной чашкой кипящей воды и один пакетик травы.

Не забывайте, что все три надо пить теплым. Если они очень горячие или холодные, кишечнику это не понравится, но он ждет вашей помощи.

Источник: шаг к здоровью



Категория: Здоровье