Два землетрясения погремушки штата Вашингтон


Опубликованно 29.10.2019 11:10

Два землетрясения погремушки штата Вашингтон

Там не было никаких непосредственных сообщений повреждения или травмы.

Геологическая служба США сообщает, что землетрясение магнитудой 4.6 гремели три озера, примерно в 64 км к северо-востоку от Сиэтла. Что последовало позже минут на 3.5 афтершоков магнитудой около города Монро, примерно в 48 км к северо-востоку от Сиэтла.

Первоначальный толчок был зафиксирован на 2.51 утра по местному времени в пятницу. Государственный департамент транспорта сообщает агентство будет проверять мосты, но не было никаких сообщений о повреждения.

Геологическая служба США заявила, что получила сообщения о людях, чувствуя дрожь от Ванкувера до неподалеку от Уэнатчи, штат Вашингтон.

К счастью, нет сообщений о травмах от вчерашнего SeattleEarthquake#. Тем не менее, многие из нас живут вблизи зоны субдукции Cascadia, и мы все должны быть готовы к более землетрясений в наше будущее. Готовность начинается в каждой семье – знать, что делать, когда обрушится. https://t.co/R4HdvvfdvQ— Губернатор Джей Инсли (@GovInslee) 12 Июля 2019 Года

Дальше на юг вдоль тихоокеанского побережья, магнитудой 4.9 толчки на прошлой неделе землетрясения в Южной Калифорнии был широко ощущается в области в пятницу утром. Там были тысячи афтершоков землетрясения магнитудой 6.4 на 4 июля и землетрясения 7.1, которая произошла на следующий день.

Дэвид Карузо, геофизик Геологической службы США, рассказал "Сиэтл Таймс" вашингтонское землетрясение было из-за надвига, в котором с одной стороны неисправность, толкнул вверх по отношению к его противоположной стороне. Такие землетрясения обычны в Каскадных гор.

Сказал Карузо Северо-Западного землетрясения не имеют никакой связи с недавними землетрясениями в Калифорнии.

Евгений Джонсон смотрит на трубу, рухнула в результате землетрясения в своем доме в троны, штат Калифорния. Фото: АП/Марсио Хосе Санчес.

Поврежден тротуар от землетрясения окружает Серл долину внутреннего водного компанию в троны, штат Калифорния, в среду, 10 июля 2019 года. Фото: Джеймс Квигге/ежедневный Пресс через ап.

Между тем толчки магнитудой 4,9 на прошлой неделе землетрясения в Южной Калифорнии широко ощущается в регионе.

Геологическая служба США утверждает, что землетрясение произошло в 6:11 утра. В пятницу и находился приблизительно в 8 км к северо-востоку от города пустыню Мохаве Риджкреста.

Землетрясение ощущалось сильно в районе Лос-Анджелеса.

Там были тысячи афтершоков землетрясения магнитудой 6.4 на 4 июля и землетрясения 7.1, которая произошла на следующий день.

Толчки были умереть, но, как ожидается, продолжится в течение некоторого времени. Сейсмолог Люси Джонс твиты, что землетрясение 4.9 это нормально и имеет свои толчки.

Геологическая служба США говорит, что вероятность 7.1 или более крупные землетрясения упала до менее чем одного процента.



Категория: Интернет