Maserati объявила тотальную электрификацию


Опубликованно 27.10.2019 12:25

Maserati объявила тотальную электрификацию

Итальянский бренд Maserati переходит на производство гибридов и электромобилей. Электрических или полностью электрических приводных систем всех новых моделей.

Maserati представил план развития компании до 2022 года, после всех будущих моделей марки гибридный или полностью Электрический. В связи с этим компания оборудует свои заводы в Италии.

Среди первых новинок, которые появятся до 2020 года, гибридная модификация седана Maserati Ghibli и новый спортивный электромобиль на базе концепта Alfieri. Серийное производство спорткара будет на заводе в Модене.

В 2021 году новый Электрический кроссовер дебютирует, предположительно, Levante нового поколения, чье производство будет на заводе в Кассино. Также в планах GranTurismo и GranCabrio нового поколения, который, по словам производителя, «возвещать полное эры электрификации» Maserati. Обе модели производят на заводе в Турине. Ранее сообщалось, что обновленные версии Levante, Ghibli и Quattroporte компания представит в 2020 году.

Помимо электропривода или привода электрифицированных систем всех новых и пересмотренных моделей пообещал технологии автономного вождения. Речь идет о шоссе автопилот Assist второго уровня, который, по сути, помогает адаптивный круиз-контроль с функцией полосе движения, водителю держать во время езды по автостраде. В ближайшее время планируем перейти на третий уровень автономии, который позволяет водителю убирать руки с руля. Сроки внедрения этой системы в компании не озвучивают.



Категория: Авто