Орехи способны лишить здоровья человека


Опубликованно 27.10.2019 06:10

Орехи способны лишить здоровья человека

Орехи считаются априори полезный продукт, который можно употреблять ежедневно. Но они могут вызвать проблемы со здоровьем, и в некоторых случаях привести к угрожающим жизни состоянием человека, предупреждают эксперты.

Эксперты поделились своим мнением о том, какие возможности могут быть связаны с употреблением орехов. В частности, эксперты предупреждают об опасности употребление в пищу большого количества орехов.

"Орехи очень полезны – они содержат много витаминов и минералов. Но чрезмерное использование этого продукта может представлять угрозу для жизни", - говорят врачи.

В частности, диетолог Екатерина Бурляева заявил, что человек, съедая одно или несколько килограммов орехов, то может развиться кишечная непроходимость, которая способна лишить его не только хорошего здоровья и жизни. Бурляева объяснил, что при попадании в кишечник жевал орехи образуют единую липкую массу, которая может полностью засорить организм и вызвать воспаление.

"Орехи можно употреблять в пищу ежедневно. Но только при условии, что человек соблюдает меру - от 30 до 50 граммов в день", - сказал эксперт.

В свою очередь, врач-гастроэнтеролог Лейла Балтачеева сказал, что орехи не могут быть использованы у пациентов с панкреатитом – у таких пациентов они вызывают обострение, особенно если заболевание рецидивирующее.

Люди, которые находятся в процессе потери веса, медики советуют съедать орехов утром.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье