Диетологи выяснили, какой сыр понижает артериальное давление при гипертонии


Опубликованно 26.10.2019 02:00

Диетологи выяснили, какой сыр понижает артериальное давление при гипертонии

Исследователи нашли продукт, который помогает снизить кровяное давление. Ученые провели исследование, чтобы получить список из здоровых блюд. Оказалось, что у гипертонии часто стоит есть соленые нежирные сыры.

Британские диетологи говорят, что полезно для молочной продукции. Речь идет не только о сыром, а также простокваши или обычного молока. Но при этом важно учитывать, что специалисты говорят именно про обезжиренные продукты. Она является достаточное потребление кальция. В сочетании с калием этот элемент артериального давления способно уменьшить.

Кроме того, молочный белок действует как антиоксидант. Компонент помогает улучшить кровообращение, чтобы уменьшить симптомы гипертонии. Но сыр нельзя бесконтрольно, говорят ученые. Поскольку есть некоторые сорта противопоказаны людям с высоким давлением.

Например, чеддер-сыр не рекомендуется. Тот факт, что этот сорт содержит большое количество соли, поэтому вред может. Приправа задерживает жидкость в организме, что вызывает чрезмерное давление на кровеносные сосуды. При этом также увеличивается нагрузка на внутренние органы, поэтому соленые сыры тоже не стоит.

Самая полезная для гипертоников признаны моцареллой. В ней небольшое количество соли и жира, так что продукт не будет иметь негативного влияния. Вы должны также обратить внимание на белые сорта – Фета, козий сыр. Но при этом важно учитывать, что все продукты должны экономно. Сыр очень калорийный, даже если есть немного жира. Таким образом, вы должны съесть его небольшими порциями.

Диетологи даны и другие рекомендации для тех, кто страдает от гипертонии. Вы должны адаптироваться как правило рацион, чтобы исключить из него жирные и тяжелые блюда. Пусть сердце работать на износ, что плохо сказывается на здоровье.

При гипертонии важно высыпаться. Если продолжительность сна меньше 6 часов, это повышает риск развития ишемии, инсульте и других проблемах сердечно-сосудистой области. Не последнюю роль прогулок игр на свежем воздухе, умеренные нагрузки и отсутствие вредных привычек.

При повышенном давлении сыр не только вред, но и пользы. Но надо выбрать правильные сорта, с небольшой долей жира и соли. Кроме того, важно соблюдать меру и не переедать.

Источник: headinsider.net



Категория: Здоровье