Врач: какие травы помогают при спазмах в желудке?


Опубликованно 25.10.2019 22:30

Врач: какие травы помогают при спазмах в желудке?

При болях и спазмах в области желудка помогают отвары и настои из трав может. Но такое лечение эффективно только когдапроблема нормальный характер носит, пишет health info со ссылкой на "Medium".

Чтобы в случае, если оно сопровождается снижением спазма гладкой мускулатуры желудка, специфические боли. Врач высшей категории Лариса Алексеева рассказала, что желудок судорог являются одним из частых проявлений имеющихся нарушений в этом органе. По его словам, будет, помимо заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызывают возникновение этих проблем может использование некачественных продуктов, переедание в ночное время, бесконтрольное употребление лекарств, острой пищи, стресс или сильное нервное напряжение.

Народная медицина для лечения желудка-спазмы использовать отвары и настои на основе соединений из следующих трав:Крапива и ромашка,Лабазник и зверобойТысячелистник и шиповник,Валериана и мята,Календулы и мелиссы,крушина и подорожник,Фенхель и имбирь.

«При имеющихся проблемах с желудком такие препараты очень эффективно. Они предупреждают чувство тяжести и дискомфорт в животе», - сказала Лариса Алексеева.

При склонности к судорогам врач советует отказаться от употребления алкоголя жирные и острые блюда, лук, чеснок, щавель, шпинат, редька, редис, капуста, копчености и специи.

В то же время врач подчеркивает: если лечение судороги – явление регулярное, должны сами, и записываться на прием к специалисту, необходимые обследования пройти. В этом случае очень важно выяснить, что именно способствует их появлению.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье