Жестокая страна, которая потрошит человека


Опубликованно 25.10.2019 04:10

Жестокая страна, которая потрошит человека

Как десятки тысяч демонстрантов продолжают собираться на Папуа следующие широкомасштабные шум за расистские оскорбления в отношении студентов папуас, призывает самоуправление разжигании массовых демонстраций закончилась в ожесточенные стычки между мирными жителями и силами безопасности.

Бенни Венда, председатель Объединенного освободительного движения в Западном Папуа, настаивает на “свободном и демократическом референдуме” при поддержке ООН.

“Мы нуждаемся в ООН вмешаться,” Венда рассказал AFP.

“Это новая эра и я уверен, что мир начинает замечать, что происходит.”

По теме: студент умер в столкновении в Папуа

По теме: жестокие вспыхивает протест в Папуа

По теме: жестокое соперничество кланов за кровавую бойню

Низкий уровень сепаратистских повстанцев на медленном огне в течение многих десятилетий в Папуа, бывшей голландской колонии, после Джакарты захватили богатые полезными ископаемыми области в 1960-х годах. Голосование за то, чтобы остаться в пределах архипелага был широко рассматривается как подтасованы.

На этой неделе, Индонезия повторил свою позицию, что новая независимость была заранее обречена на провал, и указал пальцем на Венда за разжигание беспорядков.

“Референдум #WestPapua, это их право в соответствии с международным правом. Это не сепаратист вопрос или просто внутреннее дело Индонезии. Это незавершенную программу деколонизации для @ООН”: мой адвокат @suigenerisjen @DoughtyStIntl https://t.co/SNCyGJ7W4i— Бенни Венда (@BennyWenda) 3 Сентября 2019,

Венда — кто разозлил Джакарта, нажав на зонд ООН по правам и независимости папуас на недавнем Форума тихоокеанских островов — без удовлетворения заявления правительства как “политически мотивированными”.

Большинство папуасов-христианские и этнических меланезийских с несколько культурных связей с остальной мусульманской Индонезии.

Беспорядки и демонстрации принесли несколько городов в восточной индонезийской провинции Папуа в тупик на этой неделе. Картина: залив Ismoyo/AFP с

Сломал волну беспорядков и протестов по всей Юго-Восточной Азии архипелаг нации после ареста в прошлом месяце десяток студентов, папуас — кто закидали расовой неприязни — второго по величине города Индонезии Сурабая.

Пять мирных жителей и солдат были убиты в хаос, но активисты говорят, что число погибших больше.

“(Беспорядки) будет продолжаться — я не могу это остановить”, - сказала Венда, бывшего повстанца, получившего убежище в Великобритании после бегства из тюрьмы в Индонезии, где он столкнулся с убийством и сборы поджог связан с полицейской атаки.

“Народ (Папуа) попросил их взглянуть в корень проблемы, но индонезийское правительство не хочет этого. они просто отправить больше военных”.

Индонезия заблокировала доступ в интернет в беспорядки-нажмите Папуа-за опасений, что поток оскорбительных и расисты сообщения онлайн вызовет более бурные протесты в регионе. Картина: залив Ismoyo/AFP с

Основные столкновения с силами безопасности может быть не за горами, как тысячи полицейских и солдат потекла в области гражданского и форма ополченцев, сказала Венда.

“То, что происходит сейчас вызывает тревогу. Это Восточный Тимор”, - сказала Венда.

“Мы не хотим, чтобы увидеть бойню и тогда мир реагирует”.

Индонезийские власти находятся под давлением, чтобы беспристрастно расследовать гибель по меньшей мере 10 папуасы во время недавних беспорядков, Хьюман Райтс Вотч сказала в субботу.

“Индонезийской полиции обязаны воздерживаться от применения силы в ответ на папуасов, которые вынесут свое недовольство на улицы”, - сказала Элейн Пирсон, австралийский директор в Хьюман Райтс Вотч.

“Любое неправомерное использование силы должно расследоваться, а виновные привлекаться к ответственности.”

Беспорядки вспыхнули в Индонезии Папуа с местным зданием парламента подожгли как тысячи протестовал против утверждения о том, что полиция слезоточивым газом и задержала студентов, которые поддержали независимость неспокойного региона. Изображение: ул./ОВП

Индонезия армии уже давно обвиняют активистов в совершении зверств против мирного населения в Папуа.

По данным "Хьюман Райтс Уотч", индонезийские власти призывают расследовать видео, показывающее, одетыми в форму милиции, стрельба боевыми патронами в толпу протестующих папуас внутри Deiyai регентство офис, где сообщалось, восемь папуасы и один из индонезийских военнослужащих погибли. Отдельные кадры захватили индонезийцы мафия, полиция и солдаты, вооруженные мачете, окружающие студента папуас в общежитии в районе Абепурой, где один студент якобы был зарезан и более 20 были ранены, из них 13 были госпитализированы.

Видео снято на 20 августа показывает человека, который был выпотрошен и другим сообщениям, ранены моменты после ожесточенных столкновений.

Полиция должна прекратить использование ненужного или чрезмерного применения силы против демонстрантов, Хьюман Райтс Вотч сказала.

"Мы наблюдаем всплеск народного недовольства и массовых протестов или борьбе с твердой рукой государства". @mbachelet списки #WestPapua среди мест, вызывающих озабоченность с #Гонконг #Кашмир #Сирия. Индонезийской цензуры больше не работает. pic.twitter.com/UcwDXkrrMc— Джен Робинсон (@suigenerisjen) 6 сентября 2019,

В среду, верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет сказала, что она “мешает” в результате насилия в Папуа.

“Я призываю власть к диалогу с народом Папуа ... на их чаяния и интересы, а также восстановить интернет и воздерживаться от любого чрезмерного применения силы”, - сказала она в заявлении.

Так началась демонстрация доступ в Папуа иностранных журналистов был ограничен как отключение интернета пресек любые возможные представления о ситуации.

На прошлой неделе, крошечные Восточный Тимор отметили 20-летие своего голоса, чтобы отделиться от Индонезии, которая вызвала волну кровопролития, совершаемых в армии и ополченцев.

“Мы не выиграем войну с индонезийскими вооруженными силами”, - сказала Венда.

“Наше оружие-это мирная — референдум”.

— АФП



Категория: Интернет