Фрукт, который предотвращает ожирение и диабет


Опубликованно 24.10.2019 19:40

Фрукт, который предотвращает ожирение и диабет

Западные диетологи назвали фрукт, который препятствует развитию ожирения и диабета.

По мнению медиков, кто следит за здоровьем или бороться с лишним весом, надо с кормлением манго.

Эксперименты доказывают положительное влияние манго на организм, проводили сотрудники университета штата Оклахома. Исследование длилось 12 недель.

Подопытным кроликом ученых была 60 баксов, разделенных на четыре группы по типу питания. Одна из них была контрольной и грызунов кормили знаком еды), во второй зверей пришел, которые получают около 10% калорий из жира, третья группа получала из жира 60% калорий. Остальные мыши дали максимальное количество жирной пищи, а также регулярно кормили их манго.

Не секрет, что склонность к употреблению жирной пищи микробное равновесие в кишечнике меняется в худшую сторону. Как и предыдущие исследования показали, что эти изменения связаны с развитием таких заболеваний, как ожирение и диабет второго типа. Но американские ученые нашли способ справиться с этой проблемой.

Ваш эксперимент с лабораторными животными доказали, что плоды манго способствуют увеличению популяции полезных микроорганизмов в кишечнике человека, из-за которого положительная диета столы появится эффект.

Стоит также отметить, что соответствует только одна чашка нарезанного манго приличной порцией антиоксидантов и содержит более 20 различных витаминов и минералов.

Этот фрукт является ценным источником клетчатки. Кроме того, он помогает снизить сахар в организме и обладает противовоспалительными свойствами гарантирует, что улучшение общего состояния организма.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье