В Украине создадут цифровые водительские права


Опубликованно 24.10.2019 04:20

В Украине создадут цифровые водительские права

Водительские права можно будет предъявить в электронном виде.

В рамках программы «государство в смартфоне», - объявил президент Элени летом этого года, в Украине запустят цифровые водительские права. В интервью «Украинской правде», - сказал вице-премьер-министр по цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Например, сейчас мы работаем над запуском цифровых водительские права и цифровых студенческих билетов. И скоро мы запустим эксперимент, когда люди будут в состоянии, а не просто пластиковые права носить с собой цифровые права, и никто не будет за это наказывать», - сказал Федоров.

По словам вице-премьера, водительские права, можно будет представить в цифровом виде на экране смартфона. Проверить его подлинность в базе данных Национальной патрульной полиции в состоянии с помощью QR-кода. В этот момент вы можете сделать только 30% патруль крупных населенных пунктов, которые имеют планшет. В деревнях, личность проверять обычным способом, т. е. звонок в офис.

Выполните цифровые водительские права планируют уже в ноябре. В этот момент, за исключением услуги «Повторное» будет разработано приложение для смартфонов. Также в рамках проекта предусмотрены компоненты, студентов, сервис-Болен, электронная доска и переписи населения.



Категория: Авто